Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 24 » ДРУЖБА НАВЕКА
07:26
ДРУЖБА НАВЕКА

День единения народов России и Беларуси отмечается в апреле жителями обеих стран. В далеком 1996 году президенты Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Поближе познакомиться со страной, имеющей с Россией много общих исторических и культурных корней, наши подопечные смогли на слайд-часе «Дружба навека».

Для ребят было несложно ответить на вопросы блиц-опроса, с помощью которого они вспомнили значение красного и зеленого цвета, орнаментной ленты на флаге Беларуси, традиции православных и языческих праздников.

Красочные слайды презентации о дружественной нам стране рассказали историю Беловежской пущи – самом древнем и крупном лесу Европы, который охраняется уже 600 лет. В Беловежской пуще насчитывается около 2 тысяч деревьев-великанов. Некоторые из них появились еще до открытия Колумбом Америки! А еще там обитают зубры – исчезающий вид быков. На Интернет-минутке девчонки и мальчишки без особых затруднений определили количество зубров в настоящее время – их 480. На занятии пригодились и учебники по окружающему миру: ребята повторили тему «Книгопечатание на Руси», вспомнили имя русского первопечатника Ивана Федорова. Белоруссия также славится известными людьми – от первопечатника начала XVI Франциска Скорины до всемирно известного художника Марка Шагала и писателя-фронтовика Василя Быкова.

Слайд-час завершился творческой мастерской, на которой ребята из цветной бумаги и орнаментной полосы сделали аппликацию национального флага Белоруссии.

Много интересного о белорусской земле узнали ребята на познавательном мероприятии. На самый главный вывод, который они сделали в конце занятия, говорит о том, что вековую дружбу русских и белорусов нельзя променять на деньги и угодничество Западу, ведь нас издавна объединяют общечеловеческие ценности, такие как любовь, понимание и человечность.

 

Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Безопасность
Полезные ссылки