Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

10 октября, в детском доме  прошёл «День психологического здоровья».  Было столько всего интересного... 


Просмотров: 434 | Добавил:
Admin | Дата: 12.10.2015

Очередное путешествие замещающих родителей и приемных детей в загадочный мир детско-родительских отношений состоялось 8 октября . «Путешественникам» - родителям и детям  -  предстояло познакомиться с новыми формами общения, выполнить необычные, порой очень трудные задания, выступить с докладом и даже найти новых друзей. 



Всемирный день туризма — это праздник каждого, кто ощущает себя туристом, и не важно, будет это поездка к ближайшей лесной опушке или в экзотическую страну. Можно видеть миллионы красивых мест на фото, но ничто не может заменить тех эмоций и впечатлений, которые испытает турист после очередного похода. Быть туристом – модно, но самое главное – это значит быть здоровым и активным. Именно активно, с хорошим настроением, в кругу друзей провели этот замечательный праздник педагоги и воспитанники детского дома. 



В детском доме состоялась встреча сотрудников летного центра с подростками, состоящими на учете в органах по делам несовершеннолетних.



Трудно найти на Земле человека, у которого нет ведущего по жизни наставника, учителя, открывающего мир света и знаний. По крайней мере среди наших воспитанников такого не нашлось. Все ребята выразили свою признательность за ежеминутную заботу и опеку, полученные знания и умения нашим педагогам в их профессиональный праздник День Учителя. 



Уважаемые замещающие родители города Кургана и Курганской области, специалисты по семейному устройству детей-сирот и все, кого интересует тема замещающего родительства, приглашаем Вас принять участие в работе интернет площадки клуба замещающих семей. Специально для Вас создана группа в социальной сети «Одноклассники». Вступайте в группу Клуб замещающих семей "СОТРУДНИЧЕСТВО" и приглашайте друзей. Каждый участник сможет поделиться интересной информацией, фото или видео материалами из своей жизни. Поделиться опытом или спросить совета по вопросам развития и воспитания приемных детей или просто обсудить эту важную тему. 

 



Вновь информационный проект «Равнодушных быть не должно» посетил замещающие семьи, только на это раз, Кетовского района. Программа информационного проекта  охватила огромный спектр вопросов: профилактика жестокого обращения в семье, профилактика суицидальных проявлений среди детей, в том числе организация эффективной помощи родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей, а самые маленькие участники проекта – дети узнали, каким может быть общение. Но обо всем по порядку. 



« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 146 147 »
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Безопасность
Полезные ссылки