Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 11 » ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ
14:39
ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ

«Спокойствие, только спокойствие!» - как говорил великий Карлсон - эти слова как нельзя, кстати, подходят к такой дате, как Всемирный день психического здоровья, который отмечается 10 октября.

Согласитесь, иногда мы еще только просыпаемся, а настроение уже на нуле, ничего не хочется – окружающие раздражают, одиночество гнетет… Конечно, бесконечные стрессы, плохое настроение, ежедневные перегрузки не лучшим образом влияют на наш организм, но мы не унываем, потому что в нашем детском доме и взрослые, и дети знают, что есть масса способов – доступных в исполнении, чтобы уровень нашего настроения стремительно направился вверх.

Один из таких способов – релаксационные упражнения, аутотренинги. Старшие ребята и воспитатели с большим удовольствием расслаблялись в сенсорной комнате, выполняли упражнения для мозга, ну а малыши резвились в сухом бассейне и бегом бегали от стресса по сенсорным дорожкам.

В век компьютерных технологий можно определить свое эмоциональное состояние при помощи компьютерных тестов и ребята с интересом определяли свое состояние с использованием цветового теста и сделали вывод о том, что компьютерным тестам можно доверять.

А что может быть лучше природы? Природные источники самые уникальные источники снятия стресса и напряжения. И поэтому все ребята и взрослые с удовольствием рисовали песком, кто – то получал удовольствие от рисования улиток, а кто – то отображал свое эмоциональное состояние.

Ну и, конечно же, не обошлось без дружеского общения за чашечкой чая, поддержки друзей, так как этот способ всегда помогает нам всем противостоять неблагоприятным факторам.

Один из признаков психического благополучия – оптимизм и адекватное чувство юмора! Поэтому мы всем желаем чаще улыбаться и быть здоровыми!

 

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Безопасность
Полезные ссылки