Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 27 » ВЕСТИ С ПЕДСОВЕТА
09:53
ВЕСТИ С ПЕДСОВЕТА

26 февраля в детском доме прошло заседание педагогического совета по теме «Базовые национальные ценности и их место в воспитательном процессе».

Заседание началось с аутотренинга, в ходе которого педагоги настроили себя на продуктивную работу. Затем участники педсовета заполнили «Лист ожидания». Педагоги отметили, что для них педсовет – это профессиональное общение с коллегами и конструктивный разговор.

Открыл заседание директор детского дома Скородумов В.П., он обозначил цель педсовета, отметил актуальность поднимаемой проблемы.

Педсовет проходил в два этапа. На первом этапе был освещён широкий круг важных вопросов. Педагоги обратились к концепции духовно-нравственного воспитания российских школьников как с теоретической, так и с практической точки зрения, обсудили значимость духовно-нравственного воспитания детей, остановились на базовых национальных ценностях, обменялись мнениями о современных подходах к воспитанию.

На втором этапе педсовета педагоги работали в группах. В ходе деловой игры «Автобусная остановка» педагоги попытались найти новые приёмы, формы и методы работы по духовно-нравственному воспитанию, проанализировать, насколько эффективно работают уже используемые в деятельности детского дома воспитательные технологии. Наиболее рациональные идеи нашли отражение в решении педагогического совета.

По окончании педсовета была проведена рефлексия. Большинство педагогов считает, что заседание прошло результативно, интересно, имело ценностное практическое значение для обогащения опыта педагогов.

   

 

Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Безопасность
Полезные ссылки