Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 21 » РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ - ДЕНЬ ТРЕТИЙ
13:57
РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ - ДЕНЬ ТРЕТИЙ

День третий, вспомним как это было! Как в волшебной сказке, погода баловала нас прозрачностью неба и ярким солнышком, вековые сосны важно поскрипывали, а ели грациозно качали пушистыми ветвями. Всё и все вокруг готовятся к Новогодним праздникам: наряжают елки, развешивают многоцветные гирлянды, выходят хороводы. Вот и мы не остались в стороне. Утром в красиво украшенном зале, где почетное место заняла красавица - елка ребят встречали Фаня и Нафаня. Мальчишки и девчонки вместе с этими добрыми домовыми играли у елки, пели песни, и даже превращались в разных животных. А чем же заняты родители? Давайте посмотрим. Для родителей представителями Регионального отделения Союза женщин России был организован мастер - класс по изготовлению кукол - оберегов. Восторгу родителей не было предела. Куколки получились очень милые. А вечером  ребят ждали не менее увлекательные занятия, игры, тренинги, путешествия.

Оказывается, чтобы найти друга надо просто написать объявление и разместить его на информационной доске "Ищу друга". Еще очень важным показателем для поиска друга является общение, а как правильно общаться, как не обидеть друга, как поддержать беседу об этом и многом другом узнали ребята на тимбилденге "Общение это здорово". Игры, конкурсы, соревнования помогли выбрать новогоднего героя среди самых старших ребят. А малыши отправились в путешествие с мадам Медуница за поисками секретов здоровья. Чего им только не пришлось преодолеть: вдохнуть аромат сосны, узнать волшебные свойства смолы, выпустить воздух из бутылочек. А секреты здоровья просты - заниматься спортом, есть овощи и фрукты, а самое главное больше улыбаться. Родители в это время работали над повышением самооценки. Чего стоило представить себя в роли царя, королевы или императрицы. Разделившись на подгруппы взрослые делились опытом воспитания детей, рисовали портреты грустного, веселого и озадаченного ребенка, пели песни и одаривали друг друга комплиментами.

А после этого все дружно отправились на игровую программы "Шаги навстречу". Оказывается очень трудно узнать голос своего ребенка, когда у тебя завязаны глаза, но как легко с этим заданием справляются ребята. Это просто чудо. А чего стоит вести за собой семейный "состав" когда у них закрыты глаза. Но все эти и многие другие задание  семьи преодолели и выполнили на отлично. Поэтому почему бы не пройти по красной дорожке да еще и в короне. И вот под звуки торжественной музыки, звонкие аплодисменты Король, королева, королевичи и королевны дефилировали по коридору Славы.

Закончился день прекрасным концертом, который подарили родителям дети. Чего они только не делали пели песни, читали стихи и даже играли на домре.  

 

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Безопасность
Полезные ссылки