Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ
08:43
МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЁННЫЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ

16 ноября во всём мире отмечается Международный день толерантности.  Наши подопечные, как обычно, не смогли остаться в стороне, и приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к этому дню.

Так, 13 ноября даже сильный мороз и ледяной ветер не остудили желания наших детей принять участие в акции «С миру по нитке -  собираем улыбки». А улыбки, как известно, самый простой и доступный способ расположить к себе окружающих,  развеселить загустившего друга. И вот, одевшись потеплее, вооружившись фотоаппаратом, наши девчонки и мальчишки вышли на улицу, оглянулись по сторонам – прохожих мало. Но  никто из  спешащих домой людей  не отказал нашим непоседам в просьбе сфотографироваться.  Ребята помладше начинали наперебой рассказывать прохожим, почему так важно быть добрым, терпеливым к окружающим.  Прохожие забывали на минуту о леденящем ветре, о своих проблемах и переживаниях, их лица освещались улыбками. Скорее всего, улыбку от нежданной встречи с детворой они принесут домой, и поделятся хорошим настроением со своими близкими. А это значит, что ребята достигли своей цели.

16 ноября подопечные приняли участие в конкурсной программе  «Все  различны, все равны!». Ребята, разделившись на две команды, раскрыли   все  тайны   слова   «толерантность», определили качества толерантной личности, выработали «правила толерантности» на каждый день. 

Несомненно, такие мероприятия  важны для детей, они способствуют воспитанию толерантной личности.  А эпиграфом мероприятий стали слова Антуана де Сент –Экзюпери: "Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю".

 

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Безопасность
Полезные ссылки