Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 9 » ФОРМУЛА СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ
07:10
ФОРМУЛА СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ

Появление ребенка в семье зачастую замещающие родители представляют себе иначе, чем оно является в реальности. Порой родители забавляются покупками малюсеньких вещичек, ажурных одеялок, игрушек и представляют безмятежно спящего малыша. Действительность же разительно отличается от мечты.

Как не ошибиться, выбирая стиль воспитания? Как сформировать в семье здоровую основу для долговременных счастливых и гармоничных отношений между всеми её членами? Как стать для ребенка не просто  родителем, а еще и другом? Разбирались участники семейной терапии «Формула благополучия семьи», организованной для замещающих семей Белозерского района.

В ходе методического мероприятия родители смогли узнать много полезной, нужной и интересной информации по воспитанию и развитию детей, получить консультации. Решение проблемных ситуаций по вопросам взаимоотношения с детьми позволили взрослым оценить выбранную стратегию воспитания приемного ребенка, проанализировать ошибки семейного воспитания и их последствия, наметить пути для благоприятной адаптации нового члена семьи.

Специалисты рассмотрели целый ряд вопросов, касающийся организации сопровождения замещающих семей в период адаптации и формах взаимодействия с замещающей семьей - телефон социально-педагогической поддержки и On lain – консультирование в режиме конференцсвязи, мобильная деятельность и индивидуальные консультации, Клуб замещающих родителей «Сотрудничество» и интернет площадка в социальной сети «Одноклассники» и многое другое.

Каждый участник семинара получил методические и информационные материалы.

Неудивительно, что обмениваясь опытом и подводя итоги работы была выведена формула благополучия семьи – 

это большая и сложная работа, с которой порой не справиться без помощи и поддержки специалистов.

            И пусть будет так!

 

Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Безопасность
Полезные ссылки