Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Февраль » 21 » С ПЕСНЕЙ НА ПРИВАЛЕ
16:25
С ПЕСНЕЙ НА ПРИВАЛЕ

«Кто сказал, что нужно бросить песню на войне,

После боя сердце просит музыки вдвойне»…

                                                                              В. Лебедев-Кумач

Эти строки известного поэта времен Великой Отечественной войны звучали  лейтмотивом на протяжении всего фестиваля военно-патриотической песни «С песней на привале», организованного в детском доме для детей и взрослых 20 февраля, в канун Дня защитника Отечества. Участники мероприятия решили вспомнить песни, которые звучали в годы войны, дошедшие до наших дней, услышать песни о Родине и о Российской Армии, написанные в мирное время.

Взрослые и дети, нарядившись в пилотки и гимнастерки, уютно устроившись на привале, у бутафорского костра, слушали истории возникновения некоторых военных песен, душевно пели, исполняли бойкие поздравительные частушки, шутили, рассказывали солдатские байки, и даже, не удивляйтесь,  читали рэп!  

На нашем привале все смогли проявить смекалку и отгадать «Загадки из пилотки» про военную технику времен Великой Отечественной войны, а также попробовать  себя в роли отважных пилотов, запускающих самолеты, сделанные своими руками. Но труднее всего было стоять на посту в конкурсе «Пограничники», ведь ловкие диверсанты каждый раз находили новые пути-лазейки для нарушения государственной границы.

За участие в фестивале военно-патриотической песни «С песней на привале» ребята получили заслуженные медали. Они признавались, что смогли лучше понять,  как песня помогала солдату преодолевать трудности, поднимала боевой дух воинов, давала новые силу и отвагу, будто верный друг, утешала их в разлуке с любимыми и родными.

Самым неожиданным для воспитанников оказался сюрпризный момент, который произошел в конце мероприятия. Всем участникам фестиваля было предложено отведать настоящей солдатской каши прямо из котелка, ведь военная мудрость гласит: «Война – войной, а обед – по расписанию».

Все мы, благодаря подвигу защитников нашего Отечества, живем под мирным небом, и никому из нас не хотелось бы столкнуться с ужасом войны. Поэтому, самые младшие наши воспитанники - будущие защитники Отечества, завершая фестиваль и исполняя финальную песню, гордо пообещали:

Будем в армии служить,

Будем Родину хранить.

Чтобы было нам всегда

Хорошо на свете жить.

 

Просмотров: 661 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Безопасность
Полезные ссылки