Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » ЭКСПРЕСС – ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» ВСТРЕЧАЮТ ЗАМЕЩАЮЩИЕ РОДИТЕЛИ КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА
16:21
ЭКСПРЕСС – ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» ВСТРЕЧАЮТ ЗАМЕЩАЮЩИЕ РОДИТЕЛИ КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

Замещающие родители Куртамышского района охотно откликнулись принять участие в увлекательно – познавательном, интересно – любознательном экспресс – туре «География добра». Вниманию путешественников социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна и педагог – психолог Руденко Елена Евгеньевна предложили практические и экспресс консультации, прайм тайм, акции и даже творческую лабораторию.

Не секрет, что всем хочется, чтобы доброты в мире было как можно больше. Участники экспресс – тура имели возможность запустить «цепную реакцию» - написав добрые слова приветствия замещающим родителям Курганской области на звеньях «цепочки доброты» - ромашках.

Принять участие в выполнении несложных упражнений, «примерить» на себя подростковые трудности смогли участники в рамках практической консультации «Особенности и опасности подросткового возраста». В ходе консультации родители узнали о позитивном и негативном влиянии Интернета и социальных сетей на молодое поколение, о признаках вовлечения подростков и молодёжи в секты и экстремистские организации, получили практические советы о том, как уберечь ребенка от «опасных сетей».

О том, какое значение в жизни каждого человека играет семья, заставила задуматься родителей Васильева Наталья Анатольевна в ходе прайм тайма «Обращение к сердцу». Во все времена в семье закладывались основы важнейших человеческих качеств, а семейные традиции были обязательной составляющей сплоченной семьи. Наталья Анатольевна обратила внимание участников, на необходимость приобщение детей с самого раннего детства к семейным традициям, что позволит детям понять важность семьи и семейных взаимоотношений, а это особенно важно для приемных детей. Замещающие родители во время упражнений, практических заданий вспоминали эпизоды, связанные со своим детством, делились традициями своих семьей.

Как говорится «Работа работой, а отдыхать тоже нужно». И в подтверждение этого крылатого выражения родителям было предложено отдохнуть в творческой лаборатории «Креативити». Широкий спектр творческих заданий заставил участников экспресс - тура отвлечься от ежедневных забот и окунуться в мир ярких красок и положительных эмоций: нарисовать ладошку и написать мелко – мелко слова приветствия своему другу, левой (правой, если ты левша) нарисовать снежинку, насладиться ароматом цитрусовых фруктов и зарядиться позитивом, жизнерадостностью и хорошим настроением.

По окончанию путешествия участники обменялись мнениями, отметили полезность проводимой работы и выразили желание сотрудничать со специалистами детского дома в дальнейшем.

 

Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Безопасность
Полезные ссылки