Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » ЭКСПРЕСС – ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» В ГОСТЯХ У ПРИТОБОЛЬНОГО РАЙОНА
14:22
ЭКСПРЕСС – ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» В ГОСТЯХ У ПРИТОБОЛЬНОГО РАЙОНА

И вот опят экспресс - тур «География добра» отправился в путь. Сегодня в туристские объятья попали замещающие родители Притобольного района. В ходе туристического маршрута замещающие родители узнают об особенностях детей подросткового возраста, поделятся секретами семейного воспитания, расскажут о семейных традиция, отдохнут в творческой лаборатории и напишут письма пожелания своим единомышленникам – замещающим родителям других районов, но обо всем по порядку…

Подросток?! Подросток уже не ребенок, вместе с тем он еще не взрослый. Такими словами начала практическую консультацию «Особенности подросткового возраста» педагог – психолог Руденко Елена Евгеньевна. Основной задачей консультации являлась передача как практических навыков организации контакта с подростками, так и теоретических аспектов. Елена Евгеньевна совместно с родителями нашли ответы на такие важные вопросы - Как избежать беды? Как уберечь от опасных связей? Как остаться ребенку другом?

Видеороликами «Мамы», «Папы», «Семейные ценности и традиции» был открыт прайм тайм «Обращение к сердцу». Педагог - психолог Колбина Вера Николаевна рассказала родителям Притобольного района о важности сохранения семейных традиций для подрастающего поколения. В рамках разговора участники тура делились своими традициями, секретами семейного воспитания, примерами из жизни.

Погрузиться в увлекательный, творчески – загадочный, яркий и немного шумный мир замещающие родители смогли в творческой мастерской «Креативити». Им было предложено написать слово «ПРИВЕТ» самыми маленькими буквами, нарисовать снежинку левой рукой, написать свое имя, держа карандаш… в зубах. Выполняя такие нехитрые упражнения, взрослые вдоволь запаслись положительными эмоциями.

Участие в «Цепочки добра» позволило родителям поделиться своим бесценным опытом, подарить добрые слова родителям других районов, что, наверняка, придаст им уверенности и сил в воспитании детей, оставшихся без попечения родителей.

Каждому участнику мероприятия был предложен информационно – методический материал, который он мог взять с собой.

 

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Безопасность
Полезные ссылки