Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 22 » ДЕТИ ГОВОРЯТ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ - ДА!
08:55
ДЕТИ ГОВОРЯТ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ - ДА!

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского Телефона Доверия. Традиционно в этот день в детском доме прошли мероприятия, направленные на популяризацию Телефона доверия в детской и подростковой среде.

Как многим мы можем доверять, и что для каждого из нас значит, слово доверие попытались понять подростки на игровом тренинге - «Телефон доверия – шаг к ответственному поведению». Все ребята без исключения осведомлены о работе Телефона доверия, знают систему и принципы работы Телефона доверия, но вот вопрос «Насколько они могут довериться специалистам, находящимся по ту сторону телефона?» – вызвал у них неоднозначные ответы. Некоторые ребята говорили о том, что обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к близким людям, а другие высказывали противоположное мнение. Несмотря на различные мнения все сошлись на том, что работа Телефона доверия очень важна, потому что многим детям, да и не только детям, но и взрослым консультанты Телефона доверия могут помочь добрым словом и мудрым советом.

Активное участие воспитанники приняли в мероприятиях Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: общероссийском интернет-марафоне и флешмобе «Круг доверия», творческом конкурсе «Активируй доверие».

В ходе всероссийской акции «Минута Телефона доверия» подопечные заносили номер 8 800 2000 122 в список контактов своего мобильного телефона.

Для воспитанников дошкольного и младшего школьного возраста прошёл спектакль «У меня зазвонил телефон». Герои сказки, позвонив на номер 8 800 2000 122, смогли преодолеть трудности, подстерегающие их на пути, разобраться в вопросах дружбы и доверия, поняли, что необходимо предпринять в случае опасности. Юные зрители получили позитивную установку для обращения на линию Телефона доверия.

Свое представление о работе Телефона доверия воспитанники выразили через рисунки. Все рисунки получились яркие, интересные, а главное каждый ребёнок старался все свои знания о Телефоне доверия отобразить на своём рисунке.

В каждой воспитательной  группе прошли информационные часы «Телефон доверия – твой надежный, искренний друг и помощник», в ходе которых воспитанники рассуждали как устроен Телефон доверия, какими умениями должен обладать хороший друг, разработали список проблем, с которыми можно обратиться на Телефон Доверия.

Продолжились мероприятия акцией в микрорайоне Энергетики. Ребята раздавали прохожим брелоки, изготовленные в ходе творческой мастерской, с номерами и символикой детского Телефона доверия, рассказывали о его деятельности.

В жизни происходят разные ситуации, когда чувствуешь себя неуверенно, не знаешь, как правильно поступить, порой кажется, что зашел в тупик. И если в этот момент рядом нет человека, которому можешь довериться, который может помочь и поддержать, выручит Телефон доверия. Нужно набрать номер 8-800-2000-122 (звонок бесплатный), и тебя внимательно выслушают, помогут разобраться в волнующем вопросе.

 

Просмотров: 750 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Безопасность
Полезные ссылки