Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 18 » ДЕТИ ГОВОРЯТ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ - ДА!
08:48
ДЕТИ ГОВОРЯТ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ - ДА!

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Традиционно в этот день в детском доме прошли мероприятия, направленные на популяризацию телефона доверия в детской и подростковой среде. 

Педагоги и воспитанники приняли  участие в телемосте "Доверяем вместе", организованном в поддержку общероссийского Детского телефона доверия. В ходе телемоста обсуждались самые разные темы. Педагоги  проявили интерес к тематическому часу «Баланс родительского доверия и контроля в отношениях с подростком», а подопечные к тематическим часам «Интернет-ловушки» и «Любовь».  "Звездные гости марафона — известные артисты, певцы и спортсмены в прямом эфире поделись откровенными историями из своей жизни и рассказали о важности Детского телефона доверия.

Далее подопечные собрались вместе на специальный урок, посвященный популярному и широко известному в наше время виду психологической помощи. На занятии ребята узнали много интересного, особенно их заинтересовала история возникновения телефона доверия: в далеком 1953 году англичанин Чад Вере напечатал в газете свой номер телефона и предложил звонить всем, кому одиноко, тревожно и неуютно в этом мире. Добряк и не подозревал, что он не будет отходить от телефона в течение нескольких суток. Через несколько лет из личной инициативы Чада Вере родилось всемирное движение людей, оказывающих психологическую помощь по телефону. После информационного урока ребята активно включились в игры, организованные педагогом-психологом Колбиной В.Н. На психологическом занятии «Про жизнь» ребятам пришлось задуматься, кому из близких они смогут доверить самую сокровенную тайну. Отрадно, что к таким людям относятся не только родственники, но и воспитатели, педагоги-психологи. Затем подопечные заполнили анкеты «Мой телефон доверия», они показали высокий уровень знаний  об этой социальной услуге. Рассказать о ней другим людям наши девчонки и мальчишки смогли во время акции «Минута телефона доверия». На детской площадке, где по вечерам собирается много детей и взрослых, ребята в течение минуты держали в руках красочные буквы и номер телефона доверия. Многих присутствующих на игровой площадке заинтересовала информация, поданная так необычно. Всем, кто хотел подробнее узнать о телефоне доверия, наши ребята вручили красочные флаеры и рассказали, в каких случаях детям и взрослым следует обращаться в данную службу.

Знать и помнить номер телефона доверия - хорошо, но лучше, если возле наших детей рядом будут люди, которые выслушают, помогут и дадут уверенность в себе и завтрашнем дне.

 

Просмотров: 490 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Безопасность
Полезные ссылки