Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 21 » ДЕТИ ГОВОРЯТ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ – ДА!
08:35
ДЕТИ ГОВОРЯТ ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ – ДА!

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. В этот день в детском доме прошли мероприятия, направленные на популяризацию телефона доверия в детской и подростковой среде.

В коридоре детского дома были размещены красочные рекламные листовки с информацией о деятельности детского телефона доверия.

Воспитатели провели анкетирование «Скажи детскому телефону доверия – Да! Насилию – нет!», беседы, в ходе которых познакомили подопечных с  историей создания и деятельностью детского телефона доверия в РФ, Курганской области и детском доме.

Активно прошёл психологический час  «С какими вопросами можно обратиться на детский телефон доверия?». Педагоги-психологи подробно рассказали ребятам, для чего нужен телефон доверия, каковы принципы его работы. Воспитанникам предлагалось проанализировать проблемные ситуации, в которых следует обращаться к консультантам телефона доверия. Каждый старался аргументировать свое высказывание, приводил случаи из жизни. Практически все ребята пришли к единогласному решению о пользе и необходимости такой помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Не остались в этот день без внимания и замещающие родители. Для них была проведена консультация «Трудные ситуации в жизни детей и замещающих родителей и помощь телефона доверия в этих ситуациях».

С  удовольствие ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мы против насилия над детьми!»

Продолжились мероприятия акцией в микрорайоне, в ходе которой воспитанники раздавали всем желающим информационные буклеты о деятельности детского телефона доверия.

Наверное, если в жизни наших детей будет как можно больше таких тёплых, дружеских встреч и доверительных бесед, то проблемам некогда будет вмешиваться в их жизнь, а значит и телефон доверия будет только визитной карточкой, а не способом выхода из сложной жизненной ситуации.

 

 

Просмотров: 573 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Безопасность
Полезные ссылки