Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Январь » 7 » ДЕНЬ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ – ШЕСТОЙ ДЕНЬ РОДИТЕЛЬСКОЙ АКАДЕМИИ
09:31
ДЕНЬ ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ – ШЕСТОЙ ДЕНЬ РОДИТЕЛЬСКОЙ АКАДЕМИИ

У нас событие! Солнышко греет, дружба крепнет, активный отдых в самом разгаре! Еще одна добрая традиция профильной смены - это занятия по интересам или День творческих идей. Родители и дети будут рисовать, музицировать, танцевать, играть, заниматься рукоделием и даже побывают на картошкиных именинах.

Сегодня 22 декабря  состоялась встреча участников профильной смены с журналистами и корреспондентами областного телевидения и газет. Журналисты и корреспонденты  собрали самые свежие и творческие новости о нас. Атмосфера царила необыкновенная.

В этот день самые юные участники побывали на Фабрике Деда Мороза. А, как известно Дед Мороз и елка это две вещи неразделимы. Надев на себя волшебные колпачки, юные помощники новогоднего волшебника оживили картинки, запускали миллионы мыльных пузырей и приступили к изготовлению сюрпризных коробочек.  Комната украшена, подарки приготовлены, самое время наряжать зеленую гостью. А наряжали ее ребята, чем бы вы думали мишурой и самыми обыкновенно – разноцветными пуговицами. Елочки получились очень яркие и красивы. Дед Мороз был бы очень доволен такими помощниками.

Улыбки умиления и радости расцвели на лицах ребят и родителей, когда их пригласили на День рождения и кого бы вы думали? Картошкин День рождения. Оказывается, 22 декабря исполнилось 250 лет этому замечательному овощу. И что тут началось. Имениннице нарисовали супер мега огромную поздравительную открытку, спели частушки в ее честь, и даже станцевали. А еще оказалось, что картошку можно не только не есть, но и делать из нее волшебные штампы, печати и необыкновенные поделки. Вот такой замечательный день рождения! Не перестаешь удивляться  таланту и выдумке педагогов дополнительного образования детского дома.

В очередной раз творчеством покорила выставка прикладного искусства Клуба эстетического развития «Ромашка». Ребята смогли не только прогуляться по выставке, но и принять участи  в мастер – классе по изготовлению «Чуда – мешочка».

День ребят подросткового возраста было не менее насыщен. Сотрудниками управления ГИБДД была проведена деловая беседа по теме: «Безопасность дорожного движения, правила вождения скутеров, мопедов, мотоциклов». Представители общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» подготовили занятие по формированию здорового образа жизни, жизненных ценностей, где нет места наркотикам. Ребята познакомились с понятием здорового образа жизни. Кроме этого, присутствующим была доведена информация о том, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность. Как выходить из конфликтных ситуаций? Как сделать так, чтобы общение было без унижения? На эти и многие другие вопросы ребята узнали ответ в ходе тренинга «Я и мои друзья». 

Хочется сказать большое спасибо, всем кто принял участие в прямом диалоге «Протянем друг другу руки»! В студии прямого диалога встретились администрация ГКОУ «Курганский областной детский дом», представители регионального отделения «Союза женщин России», замещающие родители Курганской области. Гости студии обсуждали такой важный и очень значимый вопрос – «Традиции и ценности семьи».  Все выступления были очень достойными внимания, как молодых, так и имеющих опыт воспитания детей родителей и действительно актуальными!

Завершился этот день красивой, яркой праздничной программой «Ключи семейного счастья». Кузя и Нафаня – домовые, которые охраняют уют и тепло домашнего очага, приготовили для ребят озорные конкурсы, и игры, наполненные радостью и восторгом. А за то, что ребята и родители активно, дружно, а самое главное вместе выполняли все хитро – сложные задания домовые награждали их ключами. Выполнил первое задание, получи ключ, выполнил второе – получи второй ключ. И вот когда все ключи были получены, а задания выполнены, пришла пора открывать секрет. А как вы думаете, где он был спрятан? Конечно же, за печкой, ведь именно там живут домовые. Но не все ключи смогли открыть заслонку печки. Самой везучей оказалась семья Саурбаевых. И вот он долгожданный сюрприз! Это настоящий ароматный и очень вкусный каравай. Как известно каравай объединяет всех членов семьи. По старой русской традиции вся семья собираясь за столом, обсуждала дела минувшего дня  за чашкой чая с караваем.

Вот так фантазийно - интересно, творчески - радостно закончился еще один день профильной смены «Родительская академия» в 2015 году.  А завтра мы возвращаемся домой. И, несмотря на то, что в смене собрались ребята и родители самых разных возрастов и взглядов все сошлись в едином мнении, что все дни областной профильной смены для замещающих семей Курганской области «Родительская академия» прошли отлично! Аплодисменты и теплый прием был обеспечен всем!

 

Просмотров: 467 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Безопасность
Полезные ссылки