Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 14 » ДЕНЬ СПАСАЙКИНА
11:55
ДЕНЬ СПАСАЙКИНА

Позади школьные звонки, переживания за отметки и домашние задания - наступили долгожданные летние каникулы! Целых три месяца можно не думать об уроках, забыть о звуке будильника по утрам, а самое главное, можно интересно и весело провести время. Каждый день каникул имеет своё название. Все мероприятия, которые проходят в течение одного дня объединены одной темой. У нас уже прошли "День радости", "День мастеров", "День волшебных сказок". А седьмой день каникул прошёл под названием "День Спасайкина".

Для того, чтобы вспомнить важные правила поведения дома, на улице и на природе воспитанники совершили путешествие по станциям «Летней безопасности». Выполняя различные задания, они продемонстрировали, как надо справляться с непредвиденными ситуациями и при этом не пострадать самому.

Новую и полезную порцию знаний о пожарной безопасности и гражданской обороне получили подопечные, посетив музей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Курганской области. Ребята побывали во всех выставочных зала Центра, ознакомились с экспозициями. Воспитанникам рассказали не только о важных правилах поведения при возникновении пожара, но и об истории становления пожарной охраны в Курганской области, развитию и становлению гражданской обороны в Зауралье, деятельности Главного управления. Особый интерес у ребят вызвали «Музей сгоревших предметов», действующие макеты «Неосторожное обращение с огнем» и «Детская шалость», а также экспозиция средств охранно-пожарной сигнализации. В зале техники и службы вниманию ребят представили первичные средства пожаротушения, рассказав как ими пользоваться, а также выставку боевой одежды пожарных и спасателей, макеты современной боевой техники. В завершении экскурсии в Центре пропаганды ребята посетили зал боевой и трудовой славы, где размещено множество фото - и документальной информации, где мальчишкам и девчонкам поведали о героической работе пожарных и спасателей, которые борются с огненной стихией и спасают людей, выполняя свой профессиональный долг.

Закончился день спортивным мероприятием и видеосалоном «Азбука безопасности». Благодаря героям мультипликационных фильмов ребята еще раз закрепили важные и полезные правила поведения на дороге, в транспорте, на воде и многое другое...

«День Спасайкина» был насыщен мероприятиями. Хочется верить, что ребята будут соблюдать правила безопасности не только в определенные дни, а на протяжении всей жизни.

 

Просмотров: 455 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Безопасность
Полезные ссылки