Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 25 » ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
13:57
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Сколько бы ни прошло времени, день начала Великой Отечественной войны, день, когда мечты и устремления наших дедов и прадедов рухнули в одночасье, мы должны помнить всегда. Наша задача – воспитать у детей чувство гордости и не забывать о войне, унесшей миллионы жизней, учить быть достойными памяти погибших в честных поступках, чистых помыслах, добрых делах. Именно этим целям были посвящены мероприятия детского дома в двадцать второй день каникул - день Памяти и Скорби.

В рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» подопечные приняли участие в патриотической программе, организованной МБУ «Городской Центр культуры и досуга».

Побывать в роли военных, окунуться в мир солдатского быта ребятам помогла спортивно-патриотическая игра «По дорогам войны». Участники команд, получив путевой лист с названиями станций, выполнили предложенные задания: пели военно-патриотические песни, оказывали первую помощь, за максимально короткое время прошли эстафету, ответили на вопросы исторической викторины.

В рамках киноклуба ребята посмотрели и обсудили фильмы о Великой Отечественной войне.

Вечером воспитанники присоединились ко Всероссийской акции «Свеча памяти». Под звуки метронома ребята почтили минутой молчания память не вернувшихся с фронтов, погибших в концлагерях, всех тех, кто ценой своей жизни приблизил Великую Победу, но так и не дождался ее. В завершение церемонии подопечные зажгли и поставили к обелиску свечи. В память о погибших участники акции выпустили в небо белые шары.

Участвуя в мероприятиях ребята выразили свою признательность и уважение памяти солдат, которые ценой своей жизни подарили нам мир, спокойную жизнь и возможность мечтать.

 

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Безопасность
Полезные ссылки