Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 28 » ДЕНЬ МИРА
11:57
ДЕНЬ МИРА

Как прекрасно жить одной большой дружной семьей, ходить в школу, радоваться пришедшему новому дню, дышать чистым воздухом. Мир в доме, мир во всем мире - что может быть важнее? Ответить на этот вопрос помог двадцать шестой день каникул, который прошёл под лозунгом – День Мира.

На тренинге «Общаемся без конфликтов» ребята учились тому, как можно обходиться без конфликтов, управлять ими и разрешать конфликтные ситуации. Вместе с педагогом – психологом Руденко Еленой Евгеньевной говорили о чувствах, которые люди испытывают во время конфликта и о том, что любой наш поступок, а тем более обидный всегда оставляет свой след в душе человека. Применяя свои творческие способности, ребята изобразили конфликтного и неконфликтного человека и сделали однозначный вывод о том, что всегда приятнее общаться и видеть рядом с собой доброго, сговорчивого и избегающего конфликтов человека. Познакомились с правилами поведения в конфликтной ситуации и научились устранять конфликты с помощью несложных ситуативных техник. А еще ребята узнали ценный секрет общения. И этот секрет очень прост – это УЛЫБКА! «Если вы хотите нравиться людям – улыбайтесь им» - советует нам известный американский психолог Дейл Карнеги. Следуйте его советам, дарите друг другу улыбки и радость!

На познавательной программе и мастер - классе по бумагопластике «Птица мира» ребята узнали, почему ещё с древнейших времён голубь считается символом мира и плодородия, в каких народных поверьях упоминается эта птица, затем ребята сделали птицу мира в технике оригами. Голуби получились разного размера и формы, но одно объединяло этих белых птиц - их делали дети с верой в мирное небо над головой и светлое будущее.

 

Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Безопасность
Полезные ссылки