Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Март » 7 » ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ
14:16
ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ

С лёгкой руки Клары Цеткин день 8 марта стал один из самых любимых праздников не только в нашей стране, но и по всему миру. Давно одержана победа в борьбе за равноправие женщин и мужчин, а традиция встречать новую весну замечательным женским праздником осталась.

В детском доме подготовка к конкурсной программе «Весенняя капель» началась задолго до наступления праздничного дня. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы.

Наступил долгожданный час, и все подопечные, сотрудники детского дома собрались в уютном актовом зале, оригинально и празднично оформленном педагогами дополнительного образования. В том, что женщины - существа непредсказуемые и творческие – стало понятно сразу после первого конкурса. Наши подопечные легко прочитывали шифровки, на ходу придумывали приветствия племен йохо-чо и шуко-ту.

В том, что русская женщина – мастерица на все руки – никто не сомневается: представительницы прекрасного пола в наше быстротечное время умудряются и дом в порядке содержать, и на работе себя проявить. Как это им удается? Неужели всю работу можно переделать с помощью двух рук? Можно! И наши конкурсантки справились даже с усложненной задачей, оформляя открытку с помощью одной руки.

На протяжении всей конкурсной программы юные участницы доказывали свою необычность, чувство такта, умение найти простое решение сложной проблемы.

Для всех присутствующих в зале женщин и девочек звучали веселые песни, мальчики порадовали всех своим умением трогательно читать стихи, разыгрывать сценки. Конкурсная программа закончилась, победители получили сладкие призы, и все подопечные в приподнятом настроении отправились в свои группы на праздничное чаепитие. Пусть добродушная атмосфера долгожданного праздничного дня сохранится на долгое время в сердцах наших милых дам!

 

Просмотров: 523 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Безопасность
Полезные ссылки