Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 28 » ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ
08:18
ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ

Завершился месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Заключительным мероприятием месячника стала встреча воспитанников детского дома с заместителем председателя Совета ветеранов ОВД Курганской области, председателем секции ветеранов боевых действий ОВД, полковником милиции в отставке Кировым Г.Ф. Встреча была посвящена 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. По уточненным данным, всего в афганской войне Советская армия потеряла погибшими и пропавшими без вести более 15 тыс. человек; 53 тыс. - ранено, контужено и травмировано.

Воспитанники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной. Георгий Фёдорович поделился с ребятами воспоминаниями о боевых эпизодах войны, о том, как выполняли свой воинский долг наши солдаты, с каким нетерпением ждали вертолеты с провизией и почтой от родных и близких людей, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. Ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти советским военнослужащим, что пережить.

На память о встрече Киров Г. Ф. подарил ребятам свою книгу «Командировка на войну», в которой собраны воспоминания об Афганистане воинов-интернационалистов, сотрудников органов внутренних дел Курганской области. В свою очередь ребята подарили Георгию Фёдоровичу картину "Ангел", сделанную своими руками. 

Данная встреча состоялась благодаря сотрудникам Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области, которые  взяли шефство над воспитанниками  детского дома. 

Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.

Просмотров: 522 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Безопасность
Полезные ссылки