Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 27 » ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА
16:04
ЗАСЕДАНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА

27 апреля в детском доме прошло заседание педагогического совета «Защита прав детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: качественные изменения ситуации и современные подходы к решению проблемы».

В рамках педагогического совета обсуждались  актуальные вопросы семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей;  меры государственной поддержки детей, оставшихся без попечения родителей; виды льгот и размеры социальных выплат для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе игры «Крестики – нолики» педагоги повторили нормативно – правовые документы, регламентирующие деятельность педагогов (и не только педагогов) по сохранению прав и  интересов детей.

Воспитатели Коробкова О.В. и Речкалова Н.А., участвуя в аукционе «Педагогическая идея» имели возможность представить положительный педагогический опыт в области профилактики правонарушений и воспитания законопослушного гражданина.  Лоты (педагогический опыт) участниками аукциона «Педагогическая идея» было решено обобщить, доработать и представить на методическом объединении педагогов.

С анализом качества и эффективности деятельности учреждения по организации санаторно-курортного лечения детей, оставшихся без попечения родителей, выступила социальный педагог Бобина Л.А.

В ходе дискуссии на одном из этапов работы педагогического совета Подшивалова Т,Н. определила приоритетные направления деятельности педагогического коллектива, особо обратила внимание на использование педагогических инноваций, изучение нормативные документов по теме педагогического совета.  

Социальный педагог Баева И.С. подробно остановилась на вопросах сохранения социальных гарантий детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдения прав воспитанников на получение алиментов и других денежных выплат.

Интересным элементом в ходе педагогического совета стал этап подведения итогов и принятии решения педагогического совета. Каждый педагог пришел на заседание педагогического совета с определенными целями и ожиданиями от конечного результата заседания. Участникам педсовета  предлагалось подумать распределить жетоны в чемодан, корзину или мясорубку. Отрадно, что информация педагогического совета была интересной и полезной, поэтому и решение было принято единогласно. 

 

Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Безопасность
Полезные ссылки