Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 23 » ЗВЕЗДЫ! ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ…
18:22
ЗВЕЗДЫ! ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ…

На берегу реки Тобола

Стоит наш город молодой,

Живут здесь взрослые и дети,

Все очень любят город свой..

Для многих из нас город Курган связан с именем Т.С.Мальцева, Г. А. Травникова, Г.А. Илизарова, Я.Д. Витебского. Наш город  известен на всю страну своей историей, достижениями труда, культурными и музыкальными традициями. На мероприятии «Кургана яркие огни» мы решили познакомиться поближе с творчеством наших земляков, прославивших родной Зауральский край своими музыкальными и артистическими талантами.

Дети узнали имя зауральского собирателя фольклора Г.И.Иванова-Балина. Оказывается, «собирать фольклор» - это очень занимательно. В этом смогли убедиться наши воспитанники, отправившись в импровизированную  фольклорную экспедицию по родному Зауралью, чтобы записать народную песню.

Прослушали фортепианную пьесу И.А.Парфенова «Черемуха над водой». Смогли познакомиться с биографиями Ю.Савичевой, Ю.Гальцева. Узнали о уникальном музее музыкальных инструментов в Кургане, возглавляемый педагогом, музыкантом Ю.М. Куньшиным. Проверили свои знания музыкальных инструментов в веселой игре «Я играю, на чем, не знаю».

Дети с удовольствием поучаствовали в веселых играх -распевках, шуточных музыкальных конкурсах. Узнали об особенностях  работы композитора, аранжировщика, продюсера М.Фадеева. Даже во время шуточного «кастинга будущих звезд», дети смогли убедиться, что быть продюсером очень ответственно, и не так уж легко.

В конце мероприятия дети решили, что это очень здорово - быть гордостью родного города, и задумались о том, чтобы учебой, талантами или своим трудом тоже постараться прославить родной  и любимый Курган! 

 

Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Безопасность
Полезные ссылки