Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЛУЧШИЙ ВЫБОР!
08:24
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЛУЧШИЙ ВЫБОР!

Каникулы – время беззаботных развлечений и интересных дел, в это время дети как можно меньше стараются думать об уроках, расписании и домашних заданиях. Но о здоровье даже в эти веселые денечки заботиться необходимо. О несложных правилах, выполнение которых позволит сохранить здоровье на долгие годы, рассказала нашим подопечным социальный педагог Курганского областного центра медицинской профилактики Скипина Е.А.

Вниманию девчонок и мальчишек она представила интерактивную программу «ЗОЖ – лучший выбор», с помощью которой ребята закрепили правила закаливания, правила питания, убедились еще раз, что соблюдение режима – очень важная составляющая здорового образа жизни.

Елена Александровна обратила внимание, что не все люди стремятся сохранить свое здоровье и жизнь. По уговору сомнительных друзей, за компанию они пьют, курят, употребляют наркотики. А это все неизбежно ведет к болезням, беспросветным мучениям и преждевременной смерти. Елена Александровна провела интересные упражнения, которые закрепили у наших подопечных умение говорить «Нет» людям, желающих втянуть их в наркотический плен. Все ребята приняли участие в создании портрета алкоголика. Нелицеприятное зрелище – отметили все присутствующие. Оказалось, есть возможность все исправить. Девчонки и мальчишки неприятные черты  рисунка заменили яркими цветами, бабочками, воздушными шарами. Картина получилась на удивление приятная и красивая. Но в реальной жизни шанс  начать все сначала есть не у всех. Особенно ничтожен шанс вернуть все у наркоманов. В это убедились ребята, просмотрев видеоролик «Наркомания в молодежной среде». Интерактивная викторина закончилась, специалист центра медицинской профилактики подарила всем присутствующим яркие буклеты, еще раз напоминающие нашим детям о несложных правилах сохранения здоровья.

 

Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Безопасность
Полезные ссылки