Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 12 » ВСТРЕЧА НА ДИАЛОГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ
08:29
ВСТРЕЧА НА ДИАЛОГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ

В первые дни последнего зимнего месяца стены детского дома вновь заполнились голосами замещающих родителей города Кургана и Белозерского района, детей, воспитывающихся в замещающих семьях, подопечных детского дома и специалистов. К диалогу с детьми, родителями и специалистами были приглашены педагоги Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Курганская областная школа дистанционного обучения», студенты и преподаватели ГБПОУ «КТСиТ». Состоялся настоящий презентационный день профессий.

Инга Александровна, специалист по маркетингу ГБПОУ, предложила фото и видео презентацию о деятельности техникума, специальностях и профессиях, которые можно получить, окончив 9 классов и поступив в КТСиТ на обучение.

То, что каждый человек имеет индивидуальный характер, ребятам рассказал педагог – психолог дистанционной школы. Но не только рассказал, а еще помог ребятам определить свой тип личности. Оказывается, из 18 присутствующих детей 6 детей экстраверты, 4 – интроверта и 8 детей имеют смешанный тип – это амбиверты. А где же проявить себя, свои личностные качества, попробовать себя в роли профессионалов как не на профессиональных пробах. Мальчишки и девчонки очень умело изготовили розочку из самой обыкновенной ленты в салоне «ШейДаПари», приложили немало мастерства в сервировке праздничного стола в кафе-ресторане, сменили имидж и красиво причесали друг друга в салоне красоты.

А в это время замещающие родители при помощи «Телеграфа» не только познакомились, но и обменялись дневными новостями. Социальный педагог детского дома Васильева Наталья Анатольевна акцентировала внимание родителей на том, что ребенок - это самое ценное, что есть у родителей, что каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок был успешным. Родители, собирая «Цветы успеха» размышляли над понятием слова успех, составляя пазлы, наделяли своих чад деловыми качествами, способствующих успеху.

Только понимание, внимание и желание помочь и поддержать другу друга на нелегком пути выбора профессии позволит сохранить дружеские отношения между детьми и родителями.

 

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Безопасность
Полезные ссылки