Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Июнь » 3 » УЧАСТИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЕТСКОГО ДОМА В VI РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ – ФОРУМЕ «ДЕТИ ЗАУРАЛЬЯ - ЗАБОТИМСЯ ВМЕСТЕ!»
13:26
УЧАСТИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ДЕТСКОГО ДОМА В VI РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ – ФОРУМЕ «ДЕТИ ЗАУРАЛЬЯ - ЗАБОТИМСЯ ВМЕСТЕ!»

Региональная выставка – форум «Дети Зауралья - заботимся вместе!» – это разнообразие профессиональных находок, это россыпь декоративно – прикладного искусства, это время для семейного отдыха, улыбок и общения.

Презентовать опыт работы, поделиться социально – педагогическими новинками на выставке – форуме смогли и специалисты детского дома.  В 2019 году выставочное пространство было представлено несколькими темами – отцовства, наставничества, семейного устройства.

Приглашаем вас прогуляться по выставочному пространству…

Почему быть папой классно? Какие качества отличают классного папу от папы обыкновенного? Ответить на эти вопросы предстояло участникам блиц – опроса «#КлаССный папа». Каждый участник «классал» только одно из самых – самых на его взгляд классных качеств, которые есть у папы. Максимальное количество «классов» было отдано папе заботливому, чуть меньше – папе доброму и внимательному. Не менее ярким событие не только для юных участников опроса, но для взрослых стало измерение роста и фотография на память с Классным папой.

Как известно, не ошибается тот, кто ничего не делает. А если ты совершил ошибку? Нет, не грамматическую и не арифметическую, а ошибку, которая может ранить ребенка. И не важно, сколько ему 2 года или 16 лет. Работа интерактивной площадки «Работа над ошибками» позволила взрослым взглянуть по-другому на свои методы воспитания ребенка, а самое главное – получить консультативную помощь педагога - психолога.

Задуматься о роли наставника и его нужности для ребенка, оставшегося без попечения родителей, имели возможности участника Лайк - Тайма «PROДобровольцев». Поставить «лайк» и решить для себя, что значит добровольчество и наставничество для ребенка и взрослого и какие подводные камни могут ожидать обоих. Всех, кто решил стать другом ребенку из детского дома предложили написать Открытое письмо «Стану наставником» и отправить его до адресата с помощью «Почты дружбы», а взамен получить эксклюзивную марку – наклейку «Мир меняют люди».

Следующая площадка была представлена интерактивной акцией «Воспитание = любовь, забота, поддержка». В просторной уютной кабинке родители слушали слова о самом главном, слова, которые ежедневно мы – взрослые должны говорить своему малышу.

Как не ошибиться в выборе профессии? Как найти дело по душе? Какие качества необходимы, чтобы быть успешным в профессии? На эти и многие другие вопросы юные участники форума нашли ответы в рамках работы консультативного пункта. Мальчишкам и девчонкам было предложено пройти компьютерное тестирование с применением компьютерных психодиагностических программ Effecton Studio, а после получить консультацию специалиста.

Завершала выставочное пространство передвижная фотовыставка «Возьмите меня в семью». Все желающие имели возможность заочно познакомиться с детьми, проживающими в Курганском детском доме, узнать о том, как они отдыхают, учатся, чем увлекаются, во что играют. И хочется думать, что данный формат встреч позволит детям найти если уж не приемного родителя, то надежного друга - точно!

В рамках Деловых событий выставки – форума был представлен опыт работы детского дома по «Подготовке к самостоятельной жизни детей до их выхода из организации для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Вот такими насыщенно- полезными, методически – значимыми мероприятиями запомнится региональная выставка - форум «Дети Зауралья – заботимся вместе!»  ее участникам.

 

Просмотров: 725 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Безопасность
Полезные ссылки