Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 23 » УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ДЕТСКОГО ДОМА В ТРЕТЬЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ - ФОРУМЕ
09:11
УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ ДЕТСКОГО ДОМА В ТРЕТЬЕЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ - ФОРУМЕ

В преддверии Международного дня семьи 13-14 мая в Курганском областном культурно-выставочном центре прошла третья региональная выставка-форум «Дети Зауралья - заботимся вместе!». Педагоги детского дома не остались в стороне и приняли активное участие в мероприятии.

В ходе мастер – классов  педагоги дополнительного образования Тюменцева В.В., Кокорина Л.С. поделились с участниками выставки - форума своими творческими находками. Необычные техники «Пейп-арт», «Кинусайга» представленные педагогами,  вызвали большую заинтересованность у детей. Приложив немного усилий и фантазии, участники мастер-классов изготовили эксклюзивные настенные панно и таинственные амулеты, наполненные африканскими мотивами.

В течение двух дней более 200 человек приняло участие в интерактивных общественных акциях «Воспитание ≠ насилие» и «Воспитание = любовь, забота, поддержка», предложенных  уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Аленой Лопатиной и организованных специалистами детского дома. Акции направлены на формирование активной гражданской позиции населения к проблеме жестокости в семье, предупреждение фактов насилия над детьми и внедрение в сознание участников желательную модель отношений между взрослыми и детьми, основанную на вербальном общении.

Участники акций  смогли понять, какие последствия для детей имеет жестокость в семье, задать интересующий вопрос педагогу - психологу детского дома, который оказывал консультацию всем желающим по вопросам семейного воспитания. Педагоги   детского дома подробно рассказали специалистам учреждений образования, здравоохранения, социальной сферы, как провести такие акции  в своих учреждениях.

Желающие, поделиться своими впечатлениями, смогли оставить свои записи в книге отзывов о своем отношении к жестоким методам воспитания, о тех эмоциях и переживаниях, которые они испытали, прослушав аудиозапись.

Внедряя в сознание людей, что среди «древних способов воспитания» есть неприемлемые в современном обществе, — задача очень непростая, но решая ее вместе, используя предложенные интерактивные акции, мы приближаемся к аксиоме: «воспитание не равно насилию».

 

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Безопасность
Полезные ссылки