Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 16 » СПЕЦИАЛИСТЫ И ПОДОПЕЧНЫЕ ДЕТСКОГО ДОМА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В V РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ - ФОРУМЕ
15:43
СПЕЦИАЛИСТЫ И ПОДОПЕЧНЫЕ ДЕТСКОГО ДОМА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В V РЕГИОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКЕ - ФОРУМЕ

В преддверии Международного дня семья в Областном Культурно – выставочном центре города Кургана состоялась пятая юбилейная региональная выставка – форум «Дети Зауралья - заботимся вместе!».

11 и 12 мая 2018 года специалисты детского дома встречали гостей выставки – форума на выставочном пространстве, посвященном такому нужному и значимому направлению работы - наставничеству.

Поразмышлять о новой форме взаимодействия детей из детского дома и взрослых участники выставки смогли, участвуя в социологическом опросе «Наставник в кадре», где им было предложено ответить на вопросы: «Что собой представляет наставничество?», «Кто может стать наставником?», «Сложно ли подружиться с ребенком из детского дома?» и другие. Анализ опроса показал, что из 73 респондентов 68 считают, что детям, оставшихся без попечения родителей, необходим наставник. 40 человек готовы стать наставниками, и они готовы уделить 2 часа в неделю на общение с ребенком. По итогам социологического опроса каждый желающий смог сфотографироваться на память с хештегом # Наставник.

Всех, кто готов стать другом ребенку из детского дома приглашали принять участие в социальной акции Открытое письмо «Стану наставником». Для этого каждый желающий писал письмо для девчонки или мальчишки и отправлял его по почте «Дружбе». И хочется верить, что эти люди помогут ребенку, оставшемуся без попечения родителей, сделать правильный выбор и реализовать свои мечты в своей жизни. Всего участие в социальной акции приняли 28 человек – потенциальных наставников. Каждый участник акции получал в подарок эксклюзивную марку – наклейку «Мир меняют люди»

В рамках Деловых событий выставки – форума для ребят из детского дома специалистами Подросткового наркологического кабинета было проведено мероприятие по профилактике ПАВ и табакокурения. Ребят ждали информационно – познавательные игры и упражнения. Закончилось занятие презентацией газеты о здоровом образе жизни.

Узнать результаты творческих способностей, личностных особенностей, детско-родительских отношений, профориентационной направленности участники выставки смогли в Консультационном пункте с помощью компьютерной психодиагностической программы «Effecton Studio».

Еще одно уютно – семейное мероприятие форума – конкурс «Мир семьи», организованный Ассоциаций приемных родителей Курганской области среди замещающих семей. В нарядном актовом зале детского дома собрались семьи из Притобольный, Куртамышского, Макушинского и Шадринского районов, члены Совета Ассоциации, представители Главного управления социальной защиты населения Курганской области. Участники удивляли жюри и гостей конкурса звонкими песнями, стихами, задорным танцем, рассказывая о своей семье и ее членах. Бесспорным победителем конкурса стала семья Кезаревой Любовь Васильевны из Притобольного района.

Вот такими насыщенно – полезными были эти майские дни.

 

Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Безопасность
Полезные ссылки