Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июнь » 29 » СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ И СОЦИАЛЬНАЯ АНИМАЦИЯ
09:03
СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ И СОЦИАЛЬНАЯ АНИМАЦИЯ

В рамках реализации мероприятия «Внедрение технологии «Событийный туризм и социальная анимация» в реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом», подпрограммы «Комплекс мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «Завтра начинается сегодня» на территории Курганской области» при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  состоялось первое выездное мероприятие с играми и конкурсами.
А вы знаете, что событийный туризм - отрасль туристической индустрии, которая активно развивается в XXI веке. Основным элементом технологии является «событийный поход» - туристический однодневный или многодневный поход с включенным в него «событием». «Событие» (концерт, акция, фестиваль и т.д.) происходит или организовано непосредственно участниками похода (несовершеннолетними целевой группы)  на маршруте следования для местных жителей. 
И вот в один из теплых и солнечных летних деньков участники событийного туризма - дети и воспитатели отправились в поход. 
Дорога предстояла не близкая, но в преддверии прекрасного дня и новых открытий это испытание преодолели легко.  И вот уже сочной зеленью деревьев, теплыми лучами солнца, приветливыми оконцами домов участников встречает поселок Светлые Поляны. 
В первой половине дня участники  событийного туризма и социальной анимации удивили жителей «Мешочком радостных идей», из кармашков которого как по волшебству появлялись все новые и новые задания – игры. Вместе с Мешочком взрослые и дети  прыгали через скакалку, танцевали зажигательные танцы, водили хороводы и даже,  рисовали на асфальте. 
Время прошло весело, интересно и с пользой!
Конечно, после такой плодотворной работы подошло время долгожданного обеда. Но первоочередной задачей было определить место  лагеря и установить палатки.   Наши повара, а это команда педагогов и детей, приготовили замечательный походный суп и ароматный чай. Вкусный обед на природе позволил участникам совершить ещё один подвиг – принять участие в Комическом футболе с ребятами из поселка Светлые Поляны. Это увлекательное спортивное состязание потребовало от каждой команды не только ловкости и быстроты, но и сплоченности. Матч закончился со счетом: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА! 
Вот таким ярким и спортивно – увлекательным было первое путешествие.  Пожеланием его участникам доброго, солнечного лета.

 

 

Просмотров: 593 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Безопасность
Полезные ссылки