Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Октябрь » 21 » СЕМЕЙНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
18:22
СЕМЕЙНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

В один из погожих октябрьских деньков замещающие родители и дети МКУ «Колесниковская общеобразовательная школа» отправились в увлекательное семейное путешествие. Классные комнаты и спортивный зал в один миг превратились в кают-компании, родители – в капитанов, а дети в самых веселых и озорных матросов. Громкий гудок  оповестил всех об отплытие и …

Узнать о психолого-педагогических особенностях детей, оставшихся без попечения родителей, замещающие родители имели возможность на практической консультации «Я-«Другой», или особенности детей, оставшихся без попечения родителей». В рамках консультации  педагог – психолог детского дома Руденко Елена Евгеньевна напомнила всем участникам важные особенности каждой возрастной группы детей, рассказала об основных проблемах, дала теоретические знания, показала несколько практических упражнений для снятия стресса, расслабления, поднятия самооценки. Каждый из родителей имел возможность  воспользоваться печатными материалами  - буклеты, памятки по данной тематике.

В это время в другой кают-компании царила атмосфера творчества и хорошего настроения. Педагог – психолог Колбина Вера Николаевна, рассказала, что здороваться можно не только рукопожатием, но еще и коленями, спинами, локтями и даже  ступнями. После такого необычного приветствия все собравшиеся начали, что бы вы думали?.. обзывать друг друга, но не грубыми и обидными словами, а названием цветов, экзотических плодов, овощей и фруктов и это получились не обидные слова, а самые настоящие комплименты: «тыковка», «апельсинчик», «клубничка». Самым интересным, но оттого не менее сложным было написание объявления «Ищу друга». Оказывается, объявление должно содержать информацию о себе, своих увлечениях,  предпочтениях, затем разместить на доске объявлений и друг обязательно найдется.  Еще одним необычным открытием стало рисование не на листе бумаги и ручкой, как мы это делаем обычно, а на спине друга пальцем. Это оказывается очень увлекательное и интересное занятие. Добавили радости подарки из Мешочка хорошего настроения. Подарки – бумажные послания радости, улыбок и просто хорошего настроения. 

Вот так незаметно участники путешествия добрались до острова, где их встретил Адмирал корабля  (социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна) и Мешочек сюрпризов (педагог – психолог Миронович Юлия Геннадьевна). На борту корабля мальчишки и девчонки, а также их родители узнали много нового и интересного о тайнах морей и океанов, а Мешочек сюрпризов не давал никому скучать. Экипажам кораблей пришлось проявить немалые усилия при зажжении палубного маяка, а потом удержать, выполняя задании и при этом уронив его. Каждый уважающий себя моряк должен уметь завязывать морские узлы, конечно же, участники путешествия не остались в стороне. Капитаны связали морским узлом всю команду, а потом все вместе пустились в пляс под звуки  веселой и зажигательной песни «Яблочко». Проявить свои умения, ловкость семьям пришлось при ловле рыбы. Опытный Адмирал успешно вытянул невод с пожеланиями мира и добра каждому участнику путешествия. А в подарок каждая семья получила возможность поучаствовать в фотосессии «Морское приключение».

Вот такое необычно – увлекательное путешествие состоялось. 

 

Просмотров: 374 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Безопасность
Полезные ссылки