Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » ПУТЬ В УСПЕШНУЮ ЖИЗНЬ - ОРИЕНТАЦИЯ НА ПРОФЕССИЮ
16:21
ПУТЬ В УСПЕШНУЮ ЖИЗНЬ - ОРИЕНТАЦИЯ НА ПРОФЕССИЮ

В рамках реализации мероприятия «Создание и организация деятельности профориентационных кабинетов «Швейная мастерская», «Кулинария» для детей – инвалидов и детей с ОВЗ в образовательных организациях и организациях социального обслуживания» подпрограммы «Комплекс мер по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Курганской области» Государственной программы Курганской области «Дети Зауралья - заботимся вместе!» при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детском доме организованы занятия с детьми по профессиональному самоопределению. Как проходят занятия и чему научились ребята, мы сейчас расскажем.

«Вкусные истории». Так называется программа, по которой юные кулинары будут осваивать все прелести поварского искусства и раскрывать секреты кулинарного мастерства. И вот на головах будущих кулинаров белоснежные колпачки и косыночки, а дальше увлекательный рассказ и не менее увлекательное действо, где каждый ребенок исполняет главную партию. Это только, кажется, что сварить обыкновенное куриное яйцо очень просто, а приготовить бутерброд, вообще, пустяшное дело, но не тут то было. Оказывается, существует более 4 способов приготовления вареных яиц, а бутерброд должен быть красивым и полезным. Поэтому каждое занятие «Вкусных историй» посвящается отдельной теме, будь то приготовление румяных пирогов или любимого лакомства всех детей - торта. В профориентационном кабинете ребята не только научатся раскатывать тесто, лепить идеальной формы пельмени и вареники, но и узнают много нового о национальных блюдах разных стран и интересных фактах, связанных с ними. И кто знает, может в дальнейшем кулинария станет для кого – то делом всей жизни.

Открыть ребятам дверь в удивительный мир творчества, наполненный интересными идеями и фантазиями, поможет швейная мастерская «Волшебный лоскуток». Удобно, что занятия рассчитаны на детей разного уровня подготовки. На занятиях ребята научатся работать с лекалами, снимать мерки, познакомились с основными методами конструирования, моделирования и технологии шитья. А еще – на занятия можно прихватить с собой друзей, ведь учиться вместе — гораздо веселее! «Волшебный лоскуток» - это возможность каждому ребенку получить предпрофессиональную подготовку.

Вот таким творчески – интересными были занятия в профориентационных кабинетах.

 

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Безопасность
Полезные ссылки