Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 31 » ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ БУЛЛИНГА. ДРУЗЬЯ ДЕТЕЙ – ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ.
15:25
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ БУЛЛИНГА. ДРУЗЬЯ ДЕТЕЙ – ДРУЗЬЯ ИЛИ ВРАГИ.

«Сами пусть разбираются» или все же родители должны вникать в ссоры детей? Как отличить травлю от конфликта, понять, кто виноват, с кем дружить и как помочь с выбором друзей рассказали замещающим родителям социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна и педагог – психолог Руденко Елена Евгеньевна.

Тема буллинга – одна из самых злободневных. В рамках On line лектория педагог – психолог рассказала замещающим родителям что включает в себя понятие «буллинг», как бороться с буллингом, какие эффективные методы могут использовать родители, а также о том, как поступить, если школьный буллинг уже зародился. Напомнила родителям, что если с детьми обходиться ласково, с пониманием и терпением, то ростки добра обязательно взойдут. А человеку с мягким сердцем обижать другого уже не захочется, а захочется дружить и чувствовать себя счастливым! О том, как научить ребенка дружить рассказала социальный педагог во второй части лектория.

Наталья Анатольевна отметила, что важно научить ребенка дружить еще в детстве, ведь самые верные друзья – школьные друзья. Совсем не обязательно чтобы их было много. Даже один единственный, но настоящий, верный друг значит очень много. Особый интерес вызвал разбор ситуаций о возрастных проявлениях дружеских качеств детьми. Поэтому нужно прививать с детства те качества, которые помогут детям найти друзей и самим стать хорошими друзьями.

 

Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Безопасность
Полезные ссылки