Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Март » 1 » ПРАКТИКУМ «УЧИМСЯ СНИМАТЬ УСТАЛОСТЬ»
10:54
ПРАКТИКУМ «УЧИМСЯ СНИМАТЬ УСТАЛОСТЬ»

Что такое усталость и как не дать ей перерасти в стресс? Как избавиться от усталости? Где взять силы и энергию для активной жизни, работы и учебы? На все эти вопросы у педагогов – психологов детского дома нашлись ответы на практикуме «Учимся снимать усталость».

Разобрались – что такое усталость и стресс? что такое отрицательные чувства и эмоции и как от них избавляться? При помощи обыкновенных воздушных шариков Юлия Геннадьевна помогла участникам избавится от накопившейся негативной энергии, от обид, страхов и гнева.

А что такое жизненные ресурсы рассказала и помогла найти Вера Николаевна. Оказывается, ресурсами могут быть занятия, увлечения, интересы, положительные моменты из прошлого, отношения – в общем все то, что помогает человеку чувствовать себя благополучным, гармоничным, полным энергии и счастья. Каждому удалось найти свои внутренние ресурсы и поделится ими с остальными участниками мероприятия при помощи «Питающего солнца». Упражнение «Мгновенное расслабление» не взрослых ни детей не оставило равнодушным – так как оно помогло не только побороть внутренние страхи, но и научило быстро снимать усталость, и получить большой заряд энергии и хорошего настроения.

Ребята и педагоги обсудили множество способов для восстановления жизненного тонуса и эмоционального равновесия. Называли и занятия спортом, и любимые хобби, и слушанье музыки, и просмотр кинофильмов, и общение с близкими и друзьями, и  просто прогулки на свежем воздухе и многое другое.

На совместном занятии дети и педагоги смогли научиться расслабляться, отдохнуть, поиграть и попутно что-то узнать о себе и о тех кто рядом, а самое главное – выразить друг другу радость встречи.

 

Просмотров: 797 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Безопасность
Полезные ссылки