Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » ПОДОПЕЧНЫЕ И ПЕДАГОГИ ДЕТСКОГО ДОМА ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА
12:31
ПОДОПЕЧНЫЕ И ПЕДАГОГИ ДЕТСКОГО ДОМА ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

2 сентября ребята приняли участие в патриотической акции «Молодёжь против терроризма», которая прошла на Курганском ипподроме.

3 сентября, в рамках Дня солидарности, в детском доме прошли мероприятия, посвящённые этой памятной дате.

На часе общения «Беслан…Боль и скорбь планеты» педагоги рассказали подопечным, что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие, заострили внимание воспитанников на вопросах «последствия терроризма» и «правила поведения человека в случае террористического акта». Ребята вспомнили страшные страницы истории событий, превративших праздничную сентябрьскую линейку в школе № 1 в г. Беслане в череду горестных переживаний и потерь. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. В течение всего мероприятия на экране демонстрировались кадры тринадцатилетней давности, ставшие известными всему миру и потрясшие всех, кто их видел. Так хочется верить, что страшные минуты сентябрьского утра никогда не повторятся.

В ходе акции «Терроризм: будьте бдительны» ребята раздали жителям микрорайона Энергетики информационные буклеты, в которых были подробно изложены действия, если человек оказался в числе заложников, если поступила угроза по телефону, если произошел взрыв или завалило обломками стен, если обнаружили подозрительный предмет.

Завершились мероприятия минутой молчания и акцией "Свеча памяти, в ходе которой ребята вспоминали жертв крупных терактов Беслана, Норд-Оста, Невского экспресса, Тушино, метро «Лубянка» и «Парк Культуры», трагедии над Синайским полуостровом. Все эти ужасные события заставляли всю страну с замиранием сердца ждать новостей о выживших. В память о погибших и пострадавших ребята зажгли свечи. Подобные события в истории нашей страны нельзя забывать, их надо помнить. Помнить, чтобы подобного больше не повторялось.

 

Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Безопасность
Полезные ссылки