Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1818
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 7 » ПОДГОТОВКА КАНДИДАТОВ В ПРИЁМНЫЕ РОДИТЕЛИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
12:41
ПОДГОТОВКА КАНДИДАТОВ В ПРИЁМНЫЕ РОДИТЕЛИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

С 4 февраля специалисты Ресурсного центра по семейному устройству детей-сирот продолжили работу по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей. С 2017 года возможность пройти подготовку есть у жителей 22 районов Курганской области. Подготовка будущих замещающих родителей проводится в удобное для граждан время в течение одного месяца.

Замещающее родительство – несомненно, лучшая альтернатива, когда ребенка невозможно вернуть в кровную семью, это кропотливая и очень ответственная работа. Если человек, имеющий и воспитывающий своих детей, знает об этом не понаслышке, то пары, не имеющие опыт воспитания детей, даже обладая огромным желанием принять на воспитание ребенка оставшегося без попечения родителей, при возникновении трудностей могут быть разочарованы. Дети, воспитывающиеся в интернатных условиях лишенные родных людей, семейных корней и традиций имеют ряд психологических особенностей, не знание которых может привести к трудностям воспитательного процесса и семейного уклада в целом. Каждый, желающий принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей должен осознать истинные мотивы приема, получить знания в области психологии, педагогики, найти ответы на вопросы юридического характера, чтобы вовремя суметь отстоять права ребенка-сироты, защитить его интересы. Эти и другие необходимые знания предоставляются на занятиях в Школе замещающих родителей.

Все, желающие пройти подготовку, могут обратиться в органы опеки и попечительства по месту своего проживания и стать на шаг ближе к созданию новой счастливой семьи. По вопросам подготовки кандидатов в приёмные родители обращаться по телефону: 8(3522)44-52-81.

Просмотров: 476 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Безопасность
Полезные ссылки