Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 24 » ПЕРЕДВИЖНАЯ ФОТОВЫСТАВКА НА ОАО «НПО «КУРГАНПРИБОР»
09:03
ПЕРЕДВИЖНАЯ ФОТОВЫСТАВКА НА ОАО «НПО «КУРГАНПРИБОР»

Семья - одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Каждый ребенок должен жить в родной семье, но не каждому дано это счастье. Есть дети, которые не имеют родителей. Есть дети, которым просто не повезло с родителями. И наша задача помочь им вновь обрести семью. С таких слов началась презентация передвижной фотовыставки «Возьмите меня в семью» на предприятии ОАО «НПО «Курганприбор».

Участников передвижной фотовыставки «Возьмите меня в семью» приветствовала начальник отдела обучения Крашенинникова Ирина Александровна. Она отметила важность и нужность подобных встреч, их социальную значимость и  роль в жизни маленького человека.

Социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна пригласила участников встречи поразмышлять о семье и ассоциировать ее с постройкой, цветом, геометрической фигурой. И как оказалось, семья - это крепкий фундаментальный дом, с круглым столом, со звучанием классической музыки и яркими картинами на стенах.

Наталья Анатольевна познакомила собравшихся с формами семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей, условиями, которые необходимо соблюсти, чтобы стать приемными родителями и пакетом необходимых документов, новой формой взаимодействия с детьми – наставничеством. Каждый участник встречи имел возможность принять участие в социологическом опросе «О семье и не только», написать письмо ребенку из детского дома и отправить его адресату через «Почту Дружбы».

Лучезарные улыбки и блеск глаз вызвало выступление агитбригады «Счастливый маршрут» с программой «Дом, в котором я живу». Со сцены звучали веселые песни и стихи. Не оставил никого равнодушным зажигательный сладко - бараночный танец «Самовар». Приятно, что выступление подготовлено воспитанниками детского дома под руководством музыкального руководителя Буториной Ларисы Леонидовны.

Мы надеемся, что благодаря этому мероприятию кто-то из воспитанников детского дома сможет обрести семью или найти взрослого друга - наставника.

 

Просмотров: 479 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Безопасность
Полезные ссылки