Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1818
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 27 » ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ - СИРОТ И ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИХ ПОВЕДЕНИЯ В ЗАМЕЩАЮЩЕЙ СЕМЬЕ
17:37
ОСОБЕННОСТИ ДЕТЕЙ - СИРОТ И ЗАКОНОМЕРНОСТИ ИХ ПОВЕДЕНИЯ В ЗАМЕЩАЮЩЕЙ СЕМЬЕ

У приемных детей очень часто бывают необычное, а порой и шокирующее поведение, которое ставит в тупик приемных родителей, педагогов, работающих с этими детьми, и окружающих людей.

Что является причиной такого вызывающего, поведения приемного ребенка? Какие последствия и различные отклонения у ребенка-сироты вызывает несформированное доверие к миру? К чему приводит отсутствие эмоционально-положительного отношения к ребенку? Почему на положительные эмоции ребенок реагирует неадекватно? Как помочь ребенку справиться с тревогой и преодолеть депрессию? На что в поведении детей надо обязательно обращать внимание участникам On-line лектория рассказала психолог-консультант Майбородова Людмила Николаевна. Особое внимание в ходе встречи было уделено особенностям развития познавательной сферы у детей, оставшихся без попечения родителей, на примере и анализе конкретных ситуаций.

В завершении лектория Людмила Николаевна рекомендовала замещающим родителям использовать в воспитании ребенка набор психологических открыток «Азбука родительской любви», которые подскажут, как воспитать детей без нотаций, криков и ссор; как общаться с ребенком в разные моменты его жизни; как научиться понимать детские радости и проблемы, чтобы дети почувствовали себя под защитой любящих и мудрых родителей (фотоальбом «Азбука родительской любви» размещен в социальной сети «Одноклассники» в группе «Сотрудничество город Курган»).

Родители остались довольны On-line встречей и возможностью общения со специалистом.

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Безопасность
Полезные ссылки