Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1818
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ – ЭТО ЗДОРОВО!
09:41
НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ – ЭТО ЗДОРОВО!

Психология-наука удивительная
И во многом поучительная.
Душу человека изучает
Многие ее тайны раскрывает.

Именно с таких замечательных слов в детском доме началась Неделя психологии! Для нашего детского дома это не первый подобный опыт и мы бы сказали, что очень позитивный! Что же такого было на этой неделе, спросите вы? А мы вам расскажем, хотя лучше было бы самим посмотреть и поучаствовать, что и сделали наши ребята.
Наша Неделя психологии проходила под девизом «Наука жить вместе!» потому, что это довольно непросто жить вместе, не ссорясь, и поддерживая друг друга!

Каждый день был насыщен различными мероприятиями, это были и тренинги, как для старших, так и для малышей, и психологические акции, и различные конкурсы, и игры-трансформеры!

В первый день всех в детском доме ждал сюрприз – у нас появился «Добрый Фей», который одаривал всех добрыми предсказаниями, и сразу же у всех на лице появлялась счастливая и широкая улыбка, которая не сходила с лица весь день. И это было очень кстати, так как в этот же день у нас проходил конкурс на самую широкую улыбку и участвовали в нем все как дети, так и взрослые. Победитель самой широкой улыбки был награжден сертификатом и большой конфетой.

Серьезные размышления вызвала у ребят психологическая акция «Письмо самому себе» многие терялись и не знали, что же они могут написать самому себе, но все же все справились с этим заданием замечательно! И мы надеемся, что когда в 2018 году ребята получат эти письма в канун новогодних праздников, они будут очень рады получить весточку от самого себя.

Следующий день начался с измерения температуры, но не медицинским градусником, а эмоциональным. И поверьте, эмоции были у всех только положительные!

На игровом занятии «В гостях у сказки!» маленькие ребята все вместе учились читать сказки в картинках, показывать кукольный театр и рассуждать о дружбе! Старшие ребята принимали участие в тренинге позитивного мироощущения и учились делать друг другу комплименты, оказывать помощь и поддержку и развивали умение находить подход к людям.

Новый день недели начался с того, что все ребята и взрослые были приглашены на акцию «Выдыхаем свои проблемы!» и все убедились в том, что радужные переливы мыльных пузырей помогают позитивно смотреть на жизнь и справляться с плохим настроением.

Работа арт–мастерской раскрывает наши неограниченные возможности и дарит вдохновение и что уж говорить о наших малышах, если даже старшие ребята с удовольствием лепили и создавали волшебный шар желаний, в который вложили теплоту своих сердец!

А какое удовольствие все получали, делая селфи и создавая веселые рожицы в Снапчате.

Совместно с нашими шефами, представителями Сбербанка, ребята приняли участие в параде шаров и запустили в воздух воздушные шары со своими самыми заветными желаниями и пожеланиями счастья, чистого неба, интересных идей для всех окружающих.

А в заключении Недели психологии была проведена игра – трансформер «Психологическая мозаика», в процессе игры ребята живо обсуждали пути выхода из той или иной сложной ситуации, учились общаться друг с другом, находить компромиссы и ответы на сложные вопросы.

А закончилось все просмотром слайд-шоу «По следам Недели психологии», где мы все вместе вспоминали самые яркие и интересные моменты прошедшей недели.

Хотелось бы выразить свою благодарность всем и ребятам, и взрослым за поддержку, активное участие в мероприятиях и позитивное настроение!!!

 

Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Безопасность
Полезные ссылки