Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 17 » НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ УЧИЛИСЬ «ЖИТЬ ПО – НАСТОЯЩЕМУ»
09:45
НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ УЧИЛИСЬ «ЖИТЬ ПО – НАСТОЯЩЕМУ»

С 9 по 12 апреля наши подопечные приняли участие в первом выездном тренинге в рамках проекта «Живем по-настоящему», который прошел в Челябинской области на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Среди прекрасных Уральских гор встретились 12 команд из Челябинской и Курганской областей.

Эти 4 дня были заполнены самыми различными мероприятиями: тренингами, мастер-классами, квестами, практикумами. Сюрпризом для всех стал подъём в гору на кресельном подъемнике, где открывались шикарные виды на городской округ Миасс.

В один из дней ребятам предстояло написать «Социальный ЕГЭ», который состоял из различных блоков: «Семейные отношения», «Безопасность», «Медицина» и др. Наши подопечные показали отличный результат подготовки к самостоятельной жизни, заняв 1 и 3 место.

Волонтеры познакомили ребят с основами социального проектирования. Далее воспитанники разрабатывали и защищали собственные благотворительные проекты. Начиная с апреля, и на протяжении всего года они самостоятельно реализуют свой проект. Материальных средств на реализацию проекта предоставлено не будет, ребята сами должны будут организовать процесс от и до, как благотворительный, а именно — привлечь волонтеров, договориться с различными спонсорами и органами государственной власти о предоставлении необходимой помощи.

За эти дни ребята получили огромный опыт работы в команде, приятное общение, новые знакомства, домой они вернулись с большим багажом новых знаний, положительных эмоции и радости от общения, а также одобренной идеей собственного проекта.
Пожелаем нашим девчонкам дойти до финала проекта!

 

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Безопасность
Полезные ссылки