Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ
14:17
МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

18 ноября в детском доме в рамках стажировочной площадки прошли мероприятия для специалистов УГПД и приемных родителей города Кургана и Курганской области, направленные на развитие моделей успешной социализации детей в замещающей семье и учреждениях государственной поддержки детства. В мероприятиях приняли участие 15 человек.

Для специалистов и замещающих родителей педагог-психолог Миронович Ю.Г.  провела   мастер- класс по проведению психологической игры «Путешествие на таинственный остров», цель которой - развитие позитивных отношений между членами семьи. Сплоченная работа в группах и проявление творческих способностей в выполнении заданий и упражнений  привели к выполнению поставленной цели и умению создавать позитивные отношения между членами семьи.

Педагог – психолог Майбородова Л.Н. подготовила для участников  стажировочной площадки мастер-класс по проведению занятия с элементами тренинга  «Мудрость родительской любви», который привлек особое внимание участников к умению проявлять свою любовь к детям, к необходимости безусловного принятия себя и ребенка. Ощутить себя мудрыми, умеющими находить выход из трудных ситуаций, родителям позволили разнообразные упражнения, тесты и озвученные притчи. Методическая копилка каждого участника пополнилась буклетами – подсказками для родителей подростков и диском с подборкой книг по вопросам воспитания детей разного возраста.

На мастер-классе по проведению занятия по ДПИ «В мире животных» участники смогли познакомится с техникой «Грифонаж», весь секрет и интрига которой зависит от случайно проведённых линий и от воображения рисующего. В результате коллективного творчества на свет появилась уникальная художественная композиция на тему «Тайны океана».

Присутствующие гости выразили благодарность педагогическому коллективу детского дома за проводимые мероприятия и высказали мнение о том, что такие мероприятия помогают повысить профессиональный уровень педагогов и возможность поделиться опытом с коллегами.

 

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Безопасность
Полезные ссылки