Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 5 » КУРСЫ РОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА «РЕШАЮТ» СЕМЕЙНЫЕ КОНФЛИКТЫ
09:10
КУРСЫ РОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА «РЕШАЮТ» СЕМЕЙНЫЕ КОНФЛИКТЫ

Как говорит одна русская пословица: «Где лад, там и клад». А, ведь, и, правда, семья это самое ценное, дорогое и родное для человека. И когда в доме нет конфликтов, когда нам уютно, мы получаем тепло и поддержку, то никакие материальные блага нам этого не заменят!

А что делать, если произошло непонимание между родителями и детьми, как избежать негативных последствий? Об этом и пошел разговор на очередном занятии Курсов родительского мастерства.

Способы профилактики конфликтных ситуаций, и техники эффективного общения, правильное реагирование родителей в различных ситуациях – эти и другие вопросы вызвали искренний интерес у родителей Белозерского района.

В ходе встречи социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна и педагог – психолог Руденко Елена Евгеньевна уделили внимание разбору ситуативных практик, где мамы имели возможность «примерить» на себя чувства дочери и мамы в конфликтной ситуации и вместе выйти из нее достойно. Выполнение тестовых заданий, предложенных специалистами, рассказали каждому участнику об индивидуальных особенностях и поведении в конфликтных ситуациях. Результаты теста удивили и заставили задуматься родителей.

Хочется верить, что знания, полученные на курсах, будут применяться замещающими родителями в случае возникновения проблемной ситуации в семье.

 

Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Безопасность
Полезные ссылки