Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 23 » КУРСЫ РОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА
13:14
КУРСЫ РОДИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА

Оказывается, нужно заботиться не только о здоровье детей, собственном здоровье, но и здоровье своей семьи. Какие ежедневные семейно – лечебно - профилактические процедуры нужно проводить, как ежедневно баловать себя и членов семьи радостью для поддержания психологического здоровья семь рассказали замещающим родителям города Кургана педагог – психолог Руденко Елена Евгеньевна и социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна на втором занятии Курсов родительского мастерства.

Теоретическая часть занятия была нацелена на повышение психологической компетенции родителей, формирование правильных детско-родительских отношений, родители охотно включились в обсуждение темы. В ходе обсуждения замещающие родители рассказали о своих достоинствах, называли качества личности, которые, по их мнению, были незнакомы окружающим, а ромашковый букет помог «нарисовать» ассоциативный портрет каждой семье.

Большой интерес у родителей вызвало составление «Семейной социограммы». С интересом родители изображали свои семьи на разных этапах ее жизни. Необычным в этом задании является то, что себя и членов семьи следует изображать в форме кружков. Немаловажную роль в поддержании психологического здоровья семьи имеют семейные традиции. Одна из них – совместное чаепитие. Опытные мамы знают этот маленький чайный секрет и умело используют любовь своих родных к этому ароматному напитку для того, чтобы в атмосфере тепла и уюта собрать всех членов семьи за одним столом и посвятить вечер душевному общению. Наши участники Курсов родительского мастерства не стали исключением. Так за чашкой ароматного чая Наталья Анатольевна рассказала собравшимся о положительном влиянии на всех членов семьи наличие праздничных традициях и семейных ритуалов в семье, подкрепляя свои слова видеороликами и кадрами социальной рекламы. Семейные традиции приносят огромную пользу: они укрепляют семейные узы, делают жизнь насыщенной, интересной и создают прекрасные воспоминания на долгие годы.

С особой нежностью с дерева «Семейных секретов» замещающие родители срывали яблоки с семейными традициями, ритуалами, которые в дальнейшем они могут использовать в своей семье или на их основе создать собственные.

Впереди у замещающих родителей еще много интересных встреч. Самое главное – родители настроены на и позитивное общение!

 

Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Безопасность
Полезные ссылки