Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » ИГРАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ
14:05
ИГРАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ

И вновь семейный тимбилдиг  «Играем всей семьей» собрал замещающие семьи, но теперь уже города Кургана.  В этот день замещающие родители имели возможность окунуться в мир игры и познавательных консультаций вместе с отважным Адмиралом семейного корабля «Дружный». Раздался гудок и путешествие началось.

Поделиться опытом воспитания, удачами, трудностями, умениями находить решение, казалось бы, «неразрешимых» проблем замещающие родители имели возможность в рамках практической консультации «Я-другой».  Примеряя корону «Я – другой», отвечая на вопросы и рассказывая историю своего появления в семье, родители пережили чувства и эмоции, которые переживает маленький человек, появившись в новой семье, школе, детском саду. Практические задания и упражнения, предложенные педагогом – психологом Руденко Еленой Евгеньевной,  позволили замещающим родителям поделиться самым сокровенным, помогли взглянуть на ситуацию, с другой стороны.

А в это время дети, играя и развлекаясь, учились общаться друг с другом. Чего тут только не было и обзывания названиями цветов, птиц, животных, и приветствие друг друга головой, локтями, коленями, и передача теплоты улыбки при помощи игрушечного колобка.    Педагог-психолог Колбина Вера Николаевна подарила каждому участнику возможность найти себе друга, поместив объявление «Ищу друзей» на доске объявлений. И о чудо! двое ребят учатся в одной школе и даже не подозревали об этом, а еще двое живут совсем рядом. Вот, оказывается, как полезно читать подобные объявления. Неподдельный восторг вызвал Мешочек хорошего настроения, внутри которого находились бумажные послания радости, улыбок и просто хорошего настроения.

Адмирал семейного корабля (социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна) «Дружный» отдал приказ «Свистать всех наверх!» и дети, и родители, и педагоги с неподдельным интересом  ждали, что будет дальше. А дальше началось самое интересное…

Участники отправились не просто в увлекательное морское путешествие, а на поиски самого настоящего пиратского клада, который охранял Мешочек сюрпризов (педагог – психолог Миронович Юлия Геннадьевна). Озорной мешочек предлагал мамам, папам и деткам не просто зажечь семейный маяк, но и удержать его, выполняя разнообразные задания Мешочка. С особым интересом детвора разгадывала песенные «сигналы бедствия» соседних экипажей, зашифрованные в стиле «азбуки Морзе», которую моряки используют для передачи информации.  Самым сложным заданием – испытанием Мешочка было завязывание морских узлов. Но и с этим заданием семьи справились на отлично, потому что вместе и дружно можно развязать самый трудноразвязываемый узел, да еще, в это время, кружиться в танце под знаменитое «Яблочко».  С интересом участники морского путешествия взялись за «строительство» семейных шлюпок.  А шлюпке, как и человеку необходимо имя. По морям – по волнам отравились шлюпки «Метеор», «Юра», «Ураган», «Семья».  Ловкость и мастерство пригодились семьям на семейной рыбалке. Улов был по-настоящему богатый. А в это время Адмирал корабля вытянул невод с пожеланиями благополучия каждому участнику путешествия. На прощание каждый член экипажей попробовал фотококтейль «Морской бриз».

Вот так, на полных попутного ветра парусах, прошло увлекательное «морское путешествие», которое оставило у детей много приятных впечатлений.

 

Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Безопасность
Полезные ссылки