Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 12 » И ВНОВЬ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОХОД
13:16
И ВНОВЬ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОХОД

В рамках реализации мероприятия «Внедрение технологии «Событийный туризм и социальная анимация» в реабилитацию несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом», подпрограммы «Комплекс мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «Завтра начинается сегодня» на территории Курганской области» при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся второй и такой долгожданный событийный поход.

Итак, с утра установилась прекрасная солнечно - теплая погода - дети и взрослые отправились в путь. На маршруте были запланированы остановки для проведения социальной анимации для детей, футбол, очистка памятника, и, конечно, обед и песни под гитару у костра. Но обо всем по порядку.

Переливаясь звонким эхом ребячьих голосов, участников событийного похода встретил микрорайон Черемухово. Мальчишки и девчонки предложили маленьким жителям принять участие в конкурсно – игровой программе «Мешочек радостных идей». Удивлению участников не было предела, когда один за другим как по мановению волшебной палочки из каждого кармашка Мешочка появлялись все новые и новые предметы – задания – тут и волшебные мелки для рисования на асфальте, и куклы – бибабо, и спортивная скакалка, а самое главное – сладкие призы, которыми угостил участников Мешочек.

После этого юные туристы отправились в с. Утятское Притобольного района, где на берегу озера Акулинкино их ждал привал, а после посещение Богоявленского храма.

Позже на берегу озера Акулинкино началась массовая застройка лагеря. Кто ходил первый раз научился искать хворост, сучки для костра. Девчонки накрыли стол,  а самым опытным поручили разжечь костер и поставить палатки. И через несколько минут полянка превратилась в настоящий палаточный лагерь. Пока большинство играло в волейбол, к столу подоспели чай и каша. Ребята с удовольствием поедали блюда, приготовленные на костре, пили чай со сладостями. После трапезы, все решили отдохнуть, погреться на солнышке и набраться сил перед футбольным сражением с обучающимися ГБУ «Спортивная школа Олимпийского резерва №1».

На следующий день, после завтрака юные туристы отправились в Кетовский район село Кропани на берег озера Карасье. Главной целью привала была очистка памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны от мусора и уборка береговой линии. Мусор убрали довольно быстро, потому что все трудились слаженно и весело. Солнечная погода и чистота, которую сделали сами ребята, радовали взгляд. На природе у всех разыгрался аппетит, и воспитанники с педагогами организовали обед. После играли и фотографировались на память. Событийный туризм с элементами социальной анимации оказался очень интересным и увлекательным. Ребята и педагоги пообещали себе, что такой поход станет традицией их дома.

 

Просмотров: 455 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Безопасность
Полезные ссылки