Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 23 » ЭКСПРЕСС – ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» В ШУМИХИНСКОМ РАЙОНЕ
12:36
ЭКСПРЕСС – ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» В ШУМИХИНСКОМ РАЙОНЕ

Вот уже 6 месяцев Экспресс – тур «География добра» колесит по Курганской области. Присоединиться к путешествию смогли 448 замещающих родителей из 12 районов области. Первая остановка Экспресс – тура была в Целинном районе 11 апреля 2017 года. Самым многочисленным пассажиром был Кетовский район – 61 человек. Очень отрадно, что настроение в путешествии царит жизнерадостное, все пассажиры готовы к новым знаниям и встрече добрых друзей.

Сегодня Экспресс - тур «География добра» прибыл в Шумихинский район. Массу положительных эмоций у частников Экспресс – тура вызвала «Цепочка добра», которая подарила замещающим родителям душевно – теплые, искренне – добрые слова родителей других районов. Участники присоединились к акции и продлили «Цепочку добра» словами напутствия начинающим замещающим родителям, благодарности за нелегкий, но такой нужный труд родителям, уже имеющим опыт воспитания приемных детей.

А дальше участников ждал прайм – тайм «Обращение к сердцу», творческая мастерская «Креативити», получить практическая консультация об «Особенностях и опасностях подросткового возраста».

Прайм – тайм - это «золотое» время для получения очень важной и нужной информации. Социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна в рамках прайм – тайма «Обращение к сердцу» рассказала родителям о нужности создания семейных традиций, о необходимости беречь и передавать из поколения в поколение семейные ценности. Родители активно включились в диалог, поделились своими семейными традициями, обычаями, ценностями.

Тема следующего разговора – подросток. Кто он подросток? Оказывается у него исследующий, насмешливо - настороженный, а иногда и отсутствующий взгляд. Неуклюжее тело. Он не любит мыться. Ему надоели нравоучения. Он один в огромном мире людей, где его почти никто не понимает…Руденко Елена Евгеньевна, педагог – психолог в ходе практической консультации рассказала об особенностях и опасностях подросткового возраста. В ходе диалога были подняты темы о пользе и о вреде компьютеров, о значимых взрослых и близком окружении ребенка. Родителям были даны практические советы о том, как помочь себе и своему ребенку пережить кризис переходного возраста.

Стало уже доброй традиций участниками Экспресс – тура посещать творческую лабораторию «Креативити». И жители Шумихинского района не остались в стороне. Многообразие творческих заданий окунули участников в мир творческих забав – рисование ладошки, написание самыми мелкими буквами слов приветствия своему другу, рисование снежинки левой рукой, наслаждение ароматом полевых цветов, который позволил зарядиться позитивом, жизнерадостностью и хорошим настроением.

В завершение встречи участники имели возможность посетить индивидуальные консультации и получить совет специалиста. Хочется верить, что знания, полученные в ходе путешествия, безусловно, станут хорошим подспорьем в деле воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Безопасность
Полезные ссылки