Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1818
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 3 » ЭКСПРЕСС - ТУР "ГЕОГРАФИЯ ДОБРА" В ЩУЧАНСКОМ РАЙОНЕ
16:24
ЭКСПРЕСС - ТУР "ГЕОГРАФИЯ ДОБРА" В ЩУЧАНСКОМ РАЙОНЕ

Теплым июньским днем Руденко Елена Евгеньевна, педагог – психолог и Васильева Наталья Анатольевна, социальный педагог пригласили замещающих родителей Щучанского района Курганской области в увлекательно – познавательный экспресс – тур «География добра».

Программа путешествия была разнообразна и насыщенна информационными событиями: акции, практическая консультация, творческая лаборатория и даже, разговор в режиме прайм – тайм.

В век компьютерной связи, когда есть мобильные телефоны, спутники, различные антенны, факсы рукописное письмо становится редкостью, а так хочется получить теплое рукописное письмо, а непросто SMS - послание. Родителям в ходе акции «Цепочка добра» было предложено оставить добрые слова – пожелания своим коллегам – замещающим родителям других районов области.

Решению сложных задач развития, обучения, социализации детей, возрастным кризисам, проблемам взаимоотношения с родителями, сверстниками, преподавателями был посвящен целый блок экскурсионной программы. Руденко Елена Евгеньевна в рамках практической консультации «Особенности и опасности подросткового возраста» обратила особое внимание всех участников на то, как найти общий язык с подростком, как правильно разрешать конфликты, возникающие между тинейджерами и родителями,  что очень важно относиться друг к другу с терпением, пониманием. В рамках консультации родители имели возможность обсудить все «минусы» и «плюсы» компьютерных игр, общения в социальных сетях. Замещающие родители делились собственным опытом воспитания детей, делились практическим опытом преодоления негативных эмоций в семье по отношению друг к другу.

Присоединиться к разговору о семье и семейных ценностях участников экспресс – тура пригласила Васильева Наталья Анатольевна. Прайм – тайм «Обращение к сердцу» - это время для обмена положительным опытом семейного воспитания и его распространение, повышение педагогической культуры среди замещающих родителей. Встреча была наполнена упражнениями, практическими заданиями, видеороликами «О семье», «Семейных традициях», «Семейных ценностях». Замещающие родители поделились традициями своей семьи, обсудили их влияние на укрепление взаимоотношений в семьях, согласились с тем, что семейные традиции и обычаи являются неотъемлемым атрибутом семейного счастья и благополучия.

Как бы ни было интересно путешествовать, но пора возвращаться домой. По окончании путешествия замещающие родители смогли задать специалистам интересующие вопросы в режиме индивидуальных консультаций.

Специалисты отдела опеки и попечительства отметили практическую направленность семинара.

 

Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Безопасность
Полезные ссылки