Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 28 » ЭКСПРЕСС – ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» В ШАТРОВСКОМ РАЙОНЕ
11:53
ЭКСПРЕСС – ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» В ШАТРОВСКОМ РАЙОНЕ

Экспресс – тур «География добра» продолжает свое путешествие. В этот раз отправиться в экспресс – тур смогли замещающие родители, специалисты отдела опеки и попечительства Шатровского района. Неформальная обстановка располагала к открытому общению, эмоциональному раскрепощению участников. А началось все с творческой лаборатории «Креативити». Как известно лаборатория – это помещения для проведения исследований. И вот самым настоящим испытанием для тех, кто пишет правой рукой, было нарисовать снежинку левой рукой. Очень оживленно замещающие родители писали и читали слова наоборот, обводили свои ладошки и писали слова приветствия самыми маленькими буквами. Главный аккорд сыграл аромат цветов цитрусовых деревьев, который кружился в лаборатории, наделяя все собравшихся позитивом, жизнерадостностью и хорошим настроением.

Затем участники экспресс – тура поддержали акцию «Цепочка добра». Им было предложено написать добрые, хорошие слова, которых так не хватает в нашем современном мире, неизвестному другу – замещающему родителю другого района и в свою очередь получить заряд сил для новых идей и начинаний. Ведь, как известно, добрые слова несут в себе очень сильный положительный заряд, они, как маленькие, но очень ценные подарки.

Проявить активность, поделиться своим опытом воспитания приемного ребенка участники экспресс – тура смогли в ходе прайм – тайма «Обращение к сердцу». Вниманию родителей были представлены видеоролики «О семье», «Семейных традициях», «Семейных ценностях» Как стало известно в ходе диалога в ежедневных заботах о детях, бытовых проблемах замещающие родители забывают о таких важных и жизненно необходимых ребенку семейных прогулках, совместных играх, вечерний чай. И хочется думать, что сегодня в Шатровском районе станет на одну семейную традицию больше.

Подискутировать о проблемах подросткового возраста, прелестях взросления детей участники тура смогли в ходе практической консультации «Особенности и опасности подросткового возраста». Как известно подростковый возраст – это время открытий, бунтарства, взросления. В ходе консультации участники тура искали ответы на вопросы: Как избежать беды? Как уберечь от опасных связей? Как остаться ребенку другом?

Никого не оставил равнодушным разговор о компьютерах, его пользе и вреде для подрастающего поколения. Современная жизнь уже не мыслима без мобильных устройств, компьютеров и прочих гаджетов. По мнению экспертов Американской медицинской ассоциации, опасность стать зависимым грозит каждому, кто проводит за видеоиграми более 2-х часов в день. Участники консультации пополнили багаж знаний, обменялись опытом воспитания детей подросткового возраста, обозначили проблемы.

По окончанию встречи каждый участник получил буклет, информационную листовку по интересующей его теме.

Встреча получилась теплой, домашней и даже немного семейной.

 

Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Безопасность
Полезные ссылки