Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 1820
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Май » 19 » ЭКСПРЕСС-ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» СПЕШИТ В ПОЛОВИНСКИЙ РАЙОН
08:25
ЭКСПРЕСС-ТУР «ГЕОГРАФИЯ ДОБРА» СПЕШИТ В ПОЛОВИНСКИЙ РАЙОН

В минувшую среду замещающие родители, специалисты отдела опеки и попечительства Половинского района присоединился к экспресс – туру «География добра». Вниманию участников были предложены акции и прайм – тайм, консультация и творческая лаборатория.

Замещающие родители вместе с педагогом - психологом Руденко Еленой Евгеньевной и социальным педагогом Васильевой Натальей Анатольевной впервые минуты встречи погрузились в увлекательный, творчески – загадочный, яркий и немного шумный мир творческой мастерской «Креативити». Тут и там слышались удивленные голоса родителей, которым необходимо было не только написать слово «ПРИВЕТ» самыми маленькими буквами и нарисовать снежинку левой рукой, но и написать свое имя, держа карандаш… в зубах. Выполняя такие нехитрые упражнения с детьми можно вдоволь запастись положительными эмоциями, с пользой провести время, а добавив немного фантазии придумать еще массу творческих заданий.

Никого не оставил равнодушным прайм-тайм «Обращение к сердцу». С замиранием сердца участники смотрели видеоролики «Мамы», «Папы», «Семейные ценности и традиции». В ходе беседы участники тура имели возможность поделиться своими впечатлениями, задать вопросы. Ведь в одном зале собрались люди, которых объединяет одно - неравнодушное отношение к проблеме сиротства, желание поддержки, помощи ребенку-сироте.

Ни для кого не секрет, что в приемной семьей так же как и в биологической случаются кризисы, споры, конфликты поколений, а если перед вами подросток? Педагог – психолог Руденко Елена Евгеньевна подробно остановилась на том, как не допустить непонимания, как сделать так, чтобы ребенок увидел в лице родителя друга и наставника. Подробно остановилась на психофизиологических особенностях детей подросткового возраста, акцентировала внимание родителей на необходимости доверительного общения с повзрослевшими детьми.

Участие в «Цепочки добра» позволило родителям поделиться своим бесценным опытом, подарить добрые слова родителям других районов, что, наверняка, придаст им уверенности и сил в воспитании детей, оставшихся без попечения родителей.

Каждому участнику мероприятия был предложен информационно – методический материал, который он мог взять с собой.

 

Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Безопасность
Полезные ссылки