Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Август » 30 » ЭКСПРЕСС-ТУР "ГЕОГРАФИЯ ДОБРА"
09:06
ЭКСПРЕСС-ТУР "ГЕОГРАФИЯ ДОБРА"

Принять участие в информационно – насыщенном Экспресс – туре «География добра» охотно согласились замещающие родители Звериноголовского, Варгашинского, Каргапольского районов Курганской области. Замещающим родителям было предложено посетить творческую лабораторию, проявить ораторские способности в «Цепочке добра», поделиться семейными традициями и узнать секрет воспитания детей подросткового возраста.

В настоящее время существует много средств передачи информации: телефон, Интернет, всевозможные гаджеты, но письмо всегда останется письмом. Разве смогут килобайты и пиксели передать всю теплоту и нежность рукописного письма. В этом убедились участники «Цепочки добра», когда читали слова – пожелания от замещающих родителей  Щучаского, Шатровского, Половинского, Альменевского районов. В свою очередь они дополнили «Цепочку добра» словами признательности, благодарности, процветания.

Ни для кого не секрет, что в приемной семьей так же как и в биологической случаются кризисы, споры, конфликты поколений, а если перед вами подросток? Педагог – психолог Руденко Елена Евгеньевна подробно остановилась на том, как не допустить непонимания, как сделать так, чтобы ребенок увидел в лице родителя друга и наставника. Консультация «Особенности подросткового возраста» несла большую информационно - практическую пользу для всех участников: как родителей, так и специалистов. Участники смогли получить практические советы и углубить свои знания о подростковом возрасте.

Просмотром красочных и по-семейному добрых видеороликов «О семье», «Семейных традициях», «Семейных ценностях» был открыт прайм тайм «Обращение к сердцу». Родители и социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна рассуждали о важности семейных традиций в воспитании будущего семьянина. Участники тура с радостью рассказывали о своих семейных традициях – колыбельные песенки перед сном, сказка на ночь, легендарные «семейные обеды в выходные».

Пополнить копилку семейных традиций замещающие родители смогли в творческой лаборатории «Креативити». Тут и там слышались радостно - удивленные голоса родителей, которым необходимо было не только написать слово «ПРИВЕТ» самыми маленькими буквами и нарисовать снежинку левой рукой, но и написать свое имя, держа карандаш… в зубах. Выполняя такие нехитрые упражнения с детьми можно вдоволь запастись положительными эмоциями, с пользой провести время, а добавив немного фантазии придумать еще массу творческих заданий.

По окончанию встречи родителям были предложены информационные материалы, отражающие практические советы.

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Безопасность
Полезные ссылки