Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » ДЕТСКИЙ ДОМ ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ
11:24
ДЕТСКИЙ ДОМ ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ

Звонким смехом, волнительными хлопотами, последними приготовлениями встретил субботний день всех жителей детского дома: и взрослых, и детей. Тут и там можно было услышать: «Сегодня День открытых дверей. К нам придут гости». Готовились все от мала до велика: кто – то рисовал буквы для приветственной гирлянды, кто – то помогал в оформлении выставки детских работ, а кто – то просто ничего не делал, но тоже волновался и переживал вместе со всеми. И вот долгожданные минуты настали, в детский дом один за другим стали съезжаться гости из разных уголков Курганской области и города Кургана.

Положительные эмоции, дружескую атмосферу, уютную обстановку, азарт и рвение к победе подарила всем игра в лото. Ведь, как известно лото с незапамятных времен считается одной из самых увлекательных семейных игр. Вот именно поэтому и программа встречи носила очень тепло – семейное название «Семейное лото или Каким бывает день».

После традиционной жеребьевки, объяснения правил игры команды, а их было 4, отправились на поиски бочонков. Чтобы получить заветные бочонки, каждой команде необходимо было пройти 6 этапов, но обо всем по-порядку.

Волшебной сказкой, в которой все журчит, звучит, переливается, манит, помогает забыть страхи, успокаивает, встречала каждую команда сенсорная комната. Тут происходило самое необычное. Оказывается, существует зарядка не только для тела, но еще и для улыбки. А, чтобы улыбка заиграла и засветилась, детям и взрослым необходимо было взлететь ласточкой, «построить» из пальчиков фигуры зайчика и уточки и пробежаться босиком по чудо - дорожке. Итак, первый бочонок получен.

Что ни говори, а танцы на празднике – это то, что надо. Особенно, когда они с конкурсами да сюрпризами. Неожиданным сюрпризом для всех стало исполнение песни на языке животных. Дружным хором «распевали» песни собачки, а и кошечки в свою очередь им «подпевали». Второй бочонок команды получили за смелость, изобретательность и креативность.

Особый драйв и бурю творчества вызвала экскурсия по выставке детских работ. Ребята наперебой рассказывали о своих поделках, делились технологиями изготовления той или иной работы, а позже за круглым столом и дети, и взрослые изготовили друг для друга сердечко, раскрашенное причудливыми цветами. Вот и третий бочонок в кармане.

Познакомиться и поделиться хорошим настроением все без исключения смогли на волне позитива. И чего тут только не было: и волшебные мешочки, и конфеты – предсказания, и дружеские рукопожатия. С большим удовольствием взрослые и малыши выкрикивали свои имена, топали ногами, махали руками и широко улыбались, даря друг другу заряд хорошего настроения и море позитива. И все без исключения согласились с тем, что играть вместе весело, радостно, полезно, классно, познавательно и волшебно. Очередной бочонок приплыл ко всем на волне позитива.

Пятый бочонок ждал участников в сладко – шуршащей конфетной обертке, так как конфеты являлись «строительным» материалом в создании семицветика настроения. Каждый лепесток этого чудесного цветка был насыщен сладким ароматом и дыни, и арбуза, и зеленого яблока. Каждый участник имел возможность не только создать свой конфетный семицветик настроения, но и обменяться им друг с другом.

И вот прозвучала команда «Стоп игра!». Все участники остались довольны и получили позитивный заряд энергии от полученных эмоций. Играя в лото, время пролетело не заметно, тем более в такой теплой компании. А бочонки – лайки позволили узнать, что гости хотели бы прийти еще раз в детский дом, что им все понравилось, нашли новых друзей и были приятно удивлены.

 

Просмотров: 360 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Безопасность
Полезные ссылки