Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 24 » ДЕНЬ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ – ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ РОДИТЕЛЬСКОЙ АКАДЕМИИ
14:40
ДЕНЬ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ – ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ РОДИТЕЛЬСКОЙ АКАДЕМИИ

Столько радости, азарта, улыбок и спортивного интереса мы еще не видели. Четвертый день "Родительской академии" оказался очень богатым на события, а главное – наполнен атмосферой любви и уважения, поддержки и понимания. А начался он с бурных оваций, салюта из воздушных шаров, песен и поздравлений в адрес именинницы - Григорьевой Ирины Васильевны, которая воспитывает троих приемных детей, является членом Совета Ассоциации приемных семей Курганской области и просто прекрасной женщиной. Удачи, радости и семейного благополучия, Ирина Васильевна.

Поддержку участники смены в полной мере смогли проявить,  участвуя в профильном фрироупе. Дети и родители, девчонки и мальчишки преодолевая страх, проявляя выносливость и силу преодолевали затейливые веревочные этапы трассы. Родители поддерживали детей, протягивали руку, подставляли плечо. Мамы тоже не отставали от детей. Смело вскарабкивались, уверенно шагали, а все по тому, что сзади их страховал не только инструктор, но и глава семейства. Пожелаем, чтобы поддержка в семьях наших участников поселила навсегда. 

Участвуя в мастер - классе , организованным, специально для замещающих семей студией танца "Парадокс" родители и дети проявили все свои творческие качества - умение держаться на сцене, чувствовать  музыку и самое главное танцевать в унисон всей семьей. Лучшие танцоры получили призы, а как стало известно, лучшими оказались все участники мастер - класса. Для того, чтобы закрепить полученные практические знания и умения ребята из танцевального коллектива "Па разному" подарили участникам "Родительской академии" праздничный концерт.

Такие качества как любовь замещающие родители смогли проявить участвуя в свободном диалоге "О семье и семейных ценностях". Замещающие родители рассказали о рождении их семей, поделились друг с другом семейными традициями и ценностями. А вот какие семейные традиции есть в семьях наших участников: блинное воскресенье, решение проблем во время приготовления пельменей, утреннее поздравление именинников,  вечерний чай и многое другое.  

Отправиться в путешествие в страну Правознайка смогли ребята, которым уже исполнилось 5 лет, но еще не исполнилось еще 9. Путешествие оказалось не из легких - каждый должен был выполнить ряд  заданий: соотнести предложения с картинками, из цепочки слов найти лишнее, дорисовать у  снеговиков недостающие части и подписать, отгадать ребусы и  предмет по описанию. Все это помогло юным путешественникам не сбиться с пути и узнать какими же правах а самое главное обязанностями они обладают.

Оценить вред компьютерной зависимости ребята 14+ смогли участвую в клип - обзоре "Компьютерная зависимость". Оказывается зависимость – это жестокая игра, в которую нас вовлекают наши слабости. По сути, мы становимся пленниками собственных ошибок и желаний. Ведь все мы стремимся выживать в этом мире и не просто выживать, а получать максимум удовольствия (радость, смех, любовь, дружба…) от этого выживания. В рамках занятия ребята вступали в диалог, отстаивали собственную точку зрения в решении поставленных задач. Было приятно узнать, что подростки дают себе отчет в том, что компьютерная зависимость действительно существует и это пагубно сказывается на подрастающем поколении.

Хорошим завершение дня стала психологическая гостиная "Жить здорово". Ребята и родители имели возможность пообщаться с Еленой Мылашовой, побывать в роли ассистентов при проведении опытов и принять участие в самом настоящем флеш мобе. Не давая скучать присутствующим Елена Мылашова просила рассказать о плюсах здорового образа жизни, то, как они его видит через спорт, правильное питание, помощь близким и т.д., а также минусы различных зависимостей, которые пагубно сказываются на детском организме и организме человека в целом.  Участники активно приняли участие в обсуждении. особый интерес вызвал "поход" в магазин, где покупателям нужно было выбрать не только вкусные, но и полезные продукты. Оказывается, у каждого продукта есть шкала вредности и пользы  от 0 до 10. Отрадно то, что все покупатели старательно выбирали только полезные продукты. Доказать как пагубно влияет алкоголь и курение на организм человека участники смогли проведя опыты и исследования. Абсолютно все ребята сошлись во мнении, что никогда не будут употреблять алкоголь, наркотики и привыкать к пагубной привычке курить табачные изделия. По окончанию встречи каждая семья получила набор буклетов и рекомендаций "Я и мой здоровый образ жизни".

Вот так интересно (впрочем как всегда) закончился четвертый день профильной смены "Родительская академия". Ключом четвертого дня стала Поддержка.  

 

Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Безопасность
Полезные ссылки