Меню сайта
АНКЕТА
Опросы
Готовы ли Вы принять ребенка-сироту в Вашу семью?
Всего ответов: 635
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
16:24
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

С самого утра в детском доме царила волнительно – трепещущая атмосфера. Дети репетировали, взрослые окидывали все и вся вокруг пристальным взглядом. Вы спросите: «Почему?» а мы вам ответим: «Сегодня в детском доме День открытых дверей!» День открытых дверей – это новые знакомства, улыбки, встречи, радость общения.

От хорошего настроения, предчувствия чего – то нового, стеснительности и чуточку любопытства температура в зале, где собрались хозяева – дети и гости – взрослые зашкаливала. Измерить температуру, поставить диагноз и выписать лекарство всем собравшимся помогла педагог – психолог Руденко Елена Евгеньевна. Елена Евгеньевна диагностировала: температура в зале 36,6о С, что говорит о прекрасном настроении и выписала улыбку, как основное лекарство от всех недугов.

Детско – звонкими голосами окутало собравшихся выступление агитбригады детей детского дома. В своем выступлении ребята рассказали о детском доме, своих мечтах и планах. И как в подтверждение всего сказанного, социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна предложила вниманию гостей презентацию «Вот какой наш детский дом».

Не запутаться и еще раз поздороваться и познакомиться помогла игра «Здравствуй, друг!», в которую научила всех играть Елена Евгеньевна. По итогам игры стало известно, что на Дне открытых дверей 4 Наташи, 2 Оли, 3 Гали и 3 Саши, а вот Таней, Аней и Марин не было.

А впереди всех собравшихся ждал самый увлекательный квест – трансформер. Как известно квест - это современный микс тематической вечеринки и традиционного праздника. Его основа – достижение поставленной цели через преодоление череды заданий или ребусов постепенно, шаг за шагом. Благодаря необычному формату мероприятия каждому ребёнку и взрослому необходимо было проявить активность и творчество.

Все разделились на команды, каждая команда получила цветные браслетики (желтые, синие, зеленые), которые и подсказали, как назвать команду - «Лучики», «Травиночка», «Тучки». Участники квест-трансформера получили маршрутные листы и познакомились с правилами игры. Задания были захватывающе – интересные. Но обо всем по порядку.

Первый этап – «Игры нашего детства». Очаровательнйо улыбкой встречала участников музыкальный руководитель Буторина Лариса Леонидовна. Дети и взрослые вспоминали игры, в которые можно играть на улице, дома, в гостях, с удовольствие играли в «Колечко – колечко» и даже исполнили музыкальную композицию … ладошками, а клавиатурой служили колени друга.

Второй этап «Конфетный бум» был не менее увлекательным. Тетушка Конфетушка – социальный педагог Васильева Наталья Анатольевна рассказала всем о пользе мармелада, поделилась рецептом его приготовления в домашних условиях. Оказывается мармелад – это сладкий антидепрессант. И вот из этой приятно – вкусной сладости наши участники приготовили сладкий сюрприз друг для друга и сердечными пожеланиями добра, улыбок и настроения.

Шутки и дружный смех доносились из-за двери педагога дополнительного образования Демчук Валентины Геннадьевны, где расположился третий этап квеста «Озорной карандаш». Взрослые и малыши с удовольствием рисовали дружеские шаржи, а затем дарили их друг другу.

А за дверьми фотосалона «Осенние мотивы» мальчишки и девчонки, взрослые дяди и тети перевоплотились в самых настоящих фотомоделей. Педагог – психолог Майбородова Людмила Николаевна рассказала, что для модели недостаточно просто повертеться перед фотографом, необходимо уметь создавать образ. И вот в фотозонах взрослые и дети уже увлеченно играют мягкими игрушками, бросают друг другу мяч, и составляют из кубиков самое прекрасное слово – СЧАСТЬЕ.

Оказывается, найти друга не так-то просто, но возможно. В этом помогла убедиться участникам квеста педагог – психолог Колбина Вера Николаевна. Участникам пятого этапа «Доска объявлений «Ищу друга» необходимо было написать объявление, где указать свое имя, возраст, увлечения, предпочтения, а затем разместить на доске объявлений и вот тогда друг обязательно найдется.

Квест закончился, все участники счастливые и довольные вернулись в актовый зал. И хочется верить, что новые друзья еще не раз придут в гости к ребятам.

 

Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Телефон доверия
Госуслуги
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Безопасность
Полезные ссылки